Мобильное приложение Бьянконери 24

Массимилиано Аллегри: «Мы подходим к этому матчу, как если бы это был финал»


Накануне завтрашнего кубкового поединка с «Миланом» тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал традиционную предматчевую пресс-конференцию: «Разумеется, по сравнению с воскресным матчем будут изменения: мы провели игру, в которой было затрачено много физической и психологической энергии, а завтра вечером будет один-единственный матч, чтобы выиграть. Тактическая схема не изменит настрой: в воскресенье я убрал одного полузащитника и поставил одним нападающим больше, как Манджукича, игрока, который обладает способностями делать все, даже в центре поля. Это дало нам возможность поднять мяч, учитывая, что мы имели чуть больше трудностей с мячом в воздухе. Это не значит, что нужно постоянно играть по этой схеме и с данными игроками, есть отношение, которое и имеет значение: цель, которую мы должны ставить, чтобы в Лиге Чемпионов играть на равных с другими командами, заключается в необходимости улучшаться в плане качества игры и стать чуть более циничными. Не нужно смотреть только на чемпионат, что является ошибкой, которую, быть может, мы совершили в первых матчах, думая, что, управляя игрой, мы сможем добыть победу. Мы проиграли четыре матча, все на выезде, но это пошло нам на пользу. Мы поняли, что нужно крутить педали и, особенно, поднять планку качества игры, чтобы суметь дойти до самого конца, в противном случае, мы рискуем провести сезон, который будет лишь «удовлетворительным». Чтобы добраться до конца, недостаточно какого-то минимума, нужно постоянно играть на максимуме или даже… Еще что-то большее.

Парни дали великолепный ответ, сыграв как команда. Наша цель – продолжать таким же образом, но голод и злость, которые мы должны иметь, должны быть как в оборонительной стадии, так и в стадии атаки. Над этим нам еще нужно работать, чтобы улучшить скорость передачи мяча и качество игры. Учитывая, что команда обладает качественным уровнем, мы должны показать его в деле и впоследствии улучшить его, чтобы провести заключительные четыре месяца сезона наилучшим образом. Сейчас, первым делом, нас ждет Кубок Италии, затем мы вновь примемся за чемпионат, и после нас ждет Лига Чемпионов, к которой мы должны подойти готовыми.

Давайте не будем смешивать оборонительную стадию и настрой с качеством игры: это две вещи, которые идут рука об руку, потому что ты не выиграешь матчи, если будешь играть только на классе, и не победишь, если будешь только обороняться и играть яростно. Если есть ярость, концентрация и внимательность, то нужно иметь их в любой фазе игры, в том числе и в атакующей. Чтобы достичь победы, нужно уметь играть в обоих фазах: в Лиге Чемпионов планка поднимается. Уже групповой раунд был на высоком уровне, достаточно посмотреть, что делает «Севилья», идущая на втором месте в чемпионате, но чем дальше ты проходишь, тем выше поднимается уровень игроков, которые заставляют тебя пасовать на тридцать сантиметров. Так что мы должны быть способны делать передачи на двадцать пять сантиметров, потому что иначе не победить: в Лиге Чемпионов ты не управляешь матчами.

(О «Милане») Я не говорил бы о предстоящей игре с «россонери», как о «вендетте», но как об одном очень важном футбольном матче. Это будет единичная встреча, изнутри или снаружи, исход которой может быть решен отдельными эпизодами: нам понадобятся отличный баланс и светлая голова. «Милан» играет очень хорошо, у него есть качественные игроки, которые в открытом футболе могут причинить тебе неприятности. С одной стороны, Сузо, с другой, Бонавентура, это игроки, которые имеют технику, имеют скорость, обладают ударом и хорошим пасом. В полузащите это сбалансированная команда, Локателли растет очень хорошо и играет как опытный футболист; Куцка обладает «физикой»; Палетта и Романьоли выросли очень сильно. В субботу они провели отличную игру против «Наполи», несмотря на результат. Нужно отнестись к предстоящей встрече очень серьезно, потому что это четвертьфинал, который мы должны провести так, как если бы это был финал. У нас есть цель выиграть Кубок Италии третий год подряд, что в Италии еще не сумела сделать ни одна команда: это должно быть для нас важным стимулом и большой целью!

«Ювентус» не должен жить обстоятельствами: «Ювентус» должен жить сбалансировано. Не так, что после Флоренции команда была «на вынос», а до Флоренции так превосходна, все абсолютно не так. Ценности команды не теряются и не приобретаются всего лишь за одну неделю: ценность команды в том, пусть на деле иногда и приходится споткнуться, чтобы найти соперников, которые в текущий момент показывают наилучшую игру. Чемпионат, однако, длинный, а на дистанции побеждает самый сильный. Если на финише мы будем самыми сильными, определенно, мы будем находиться во главе таблицы. Сила одной команды заключается в ее балансе: повторюсь, что мы не должны ликовать, когда выигрываем, равно как и посыпать голову пеплом, когда проигрываем. В воскресенье мы показали хорошую реакцию, но «Юве» и так находился во главе турнирной таблицы, потому что выиграл пять матчей, имея еще одну игру в запасе, так что нельзя назвать воскресную победу громогласной. Конечно, это была красивая игра, хорошо проведенная технически и выигранная всей командой: это то, что должны делать парни.

(О линии защиты) Барцальи на правом фланге и Ругани в стартовом составе? Мне нужно увидеть, как восстановился Кьеллини после воскресной игры. Определенно, Бонуччи имеет необходимость играть, потому что два месяца он находился вне игры. Затем нужно посмотреть, в каком состоянии находится Лихтштейнер. В общем, на поле выйдут те, кто будет готов и будет находиться в лучшей форме, потому что предстоящая игра может длиться даже 120 минут.

(О позиции Пьянича) В последних матчах Пьянич играл как «скрытый» треквартиста, потому что часто опускался к центральному полузащитнику, разница заключается в том, что он начинал намного впереди, а затем опускался назад. Это в том числе одна из его черт: он начинает оттуда или доходит до сюда, это всегда его позиция.

(Об атаке) Насчет Игуаина я еще должен решить, это будет зависеть от плана, который я изберу, держа в голове, что есть вероятность дополнительного времени. Дибала чередует хорошие действия, как изумительный гол в воскресенье, похожий на забитый в ворота «Аталанты», с несколькими ошибками у ворот соперника, что нормально и может произойти с нападающим. Пауло растет с точки зрения «физики» и, особенно, техники, так что обсуждать Дибалу не имеет смысла.

(О Маркизио) Трудно представить, чтобы Маркизио принял участие в предстоящем матче, потому что вплоть до вчерашнего дня он не тренировался с командой, занимаясь отдельно, но все нормально. С того момента, как он вернулся, дела шли лучшим образом, но прогнозировалось, что в отдельные моменты он может испытывать чуть больше трудностей, не столько из-за колена, сколько в плане мышц. Мы следим за ним, так, вчера он проделал хорошую работу, пусть и не вместе с остальной командой.

(О Пьяце) Пьяце трудно начать с самого старта. По мне, его появление предопределено: в тех игровых отрезках, которые он провел, Марко постоянно создавал важные моменты. Когда футболист за малое время постоянно имеет голевые моменты или всегда делает что-то важное, то нормально, что ему суждено вырасти и сделать отличную карьеру. Он приехал из менее конкуретноспособного чемпионата, чем итальянский, и еще должен вырасти.

(О состоянии Лемины) На текущий момент насчет Марио нет свежих данных: кажется, что нет никаких причин для беспокойства, но это нормально, что в настоящее время он пока еще находится вне команды».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Evgeniy Serikov Если завтра не покажут нормальную игру, болельщики не поймут.

  • Денис Гуняк у меня уже впечетление что вам двоим приплачивают за срач

  • Денис Гуняк лвс да ти уже задрал с етим труфаном сраться....таких людей не вилечить

  • LVS (LVS) гг тупицы

  • Sergik JVE Только Победа и реванш!!!

  • Sergik JVE LVS, #цензура# #цензура# заткнись #цензура# ты уже настрадался с Лацио и заканчивай уже #цензура# нести против Ювее

  • LVS (LVS) вот балабол этот физрук. столько набалоблил а в итоге завтра страдать будут на поле.