Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «"Юве" знал, что Эрнанес не является феноменом»


Выступая перед акционерами, генеральный директор «Ювентуса» Маротта подвёл промежуточный итог этого сезона. В частности, он пояснил некоторые аспекты последних сделок на трансферном рынке: «Аллегри никогда не высказывал просьбу об атакующем полузащитнике. В современном футболе задача тренера заключается в оценке состава. Хотя в его схему игры такой игрок может вписаться. Мы приобрели Эрнанеса в последний момент, чтобы укомплектовать команду. Это была вполне оправданная операция. Давайте не будем забывать, что эта сделка привела «Интер» к убыткам, то есть, мы заплатили меньше, чем он стоило в балансе клуба. Мы никогда не думали привезти домой феномен, но он может быть очень полезным для команды».

По поводу смены поколений в команде Маротта сказал: «Мы пострадали от решений со стороны некоторых игроков. Тевес решил уйти в январе. Речь идёт не о предметах, а о людях с их чувствами и эмоциями. И если Тевес любезно просит нас отпустить его... Мы попытались получить максимум из того, что рынок мог предложить, но воля игрока всегда преобладает над клубом. От идеи о покупке Дракслера мы отказались ещё до этого. В начале июля игрок продемонстрировал половинчатое согласие, а потом решил по национальным причинам остаться в Германии. Мы всегда стараемся выстроить сильнейший состав, чтобы создать команду, способную побороться за самые высокие цели, потому что это находится у нас в ДНК, и так будет всегда. Результаты этих четырёх лет являются заслугой тренеров и клуба, потому что команда – это зеркало клуба. Мы хотим участвовать во всех турнирах ради победы. Мы не боимся более богатых соперников. Мы начали чемпионат даже сложнее, чем мы ожидали: случились серьёзные травмы...»

Говоря об игроках, которые наиболее интересны «Ювентусу», Маротта заявил: «Берарди полностью принадлежит «Сассуоло», но с этим клубом нас связывают прекрасные отношения, и мы мониторим игрока. Не нужно беспокоиться по поводу молодых игроков. У нас нет никакого права на выкуп Куадрадо, но игрок хорошо вписался в команду и уже сейчас выразил желание остаться здесь и в ближайшие несколько сезонов. Посмотрим, как мы поступим с “Челси”».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Куардадо надо забирать себе однозначно