Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Поведение Лотито недопустимо, требуется вмешательство политики»


По делу Лотито Беппе Маротта просит помощи у правительства: «Требуется вмешательство извне. Спорт и особенно футбол имеют большое значение для итальянского общества, поэтому политика может вмешаться. У нас есть один голос в ассамблее, и мы боремся, но мы должны соглашаться с демократически принятыми решениями на этом собрании, где мы находимся в оппозиции. Требуется внешнее вмешательство... И все президенты должны чётко сказать, что они думают по поводу этой ситуации. В других странах над нами смеются». По сути Маротта просит, чтобы политика сломала существующую систему. Правительство может назначить инспектора или же надавить на Футбольную ассоциацию, заставив её принять эффективное решение по делу Лотито.
«В своё время я сам предупреждал об опасности сосредоточения больших полномочий в руках одного человека (прим. Лотито) из-за конфликта интересов. Сложилась очень тревожная ситуация, а сейчас ещё этот телефонный звонок. Уважение к людям больше не существует, какой пример мы подаём молодёжи? Иногда мне кажется, что мы снова вернулись к феодализму, с феодалом, вассалами и подвассалами. Мы абсолютно не согласны со словами Лотито, но осуждаем способ предания их гласности. Неприемлемо, что федеральный советник говорит некоторые вещи. И это человек, который должен быть беспристрастным».
«Имеет ли Лотито полномочия продвигать ту или иную команду? Нет, я думаю, что полномочия, о которых он упоминает в телефонном разговоре, - это хвастовство, но федеральный советник, безусловно, не может выражаться подобным образом».
Напомним, что на этой неделе была обнародована запись телефонного разговора между президентом Лацио Клаудио Лотито и генеральным директором небольшого клуба Искья, в котором Лотито говорит, что не хочет, чтобы некоторые команды Серии В (Фрозиноне, Латина, Карпи) перешли в Серию А, поскольку никто не будет платить за права на телевещание матчей с их участием. Этот разговор всполошил итальянский футбол и вызвал самую острую реакцию среди руководства клубов, футболистов и болельщиков.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ