Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Погба и Аллегри останутся с нами»


«Ни один игрок «Ювентуса» на данный момент не выставлен на рынок», - сказал генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта в интервью радио-программе «Radio anch'io lo Sport».

В частности, Маротта прокомментировал слухи о заинтересованности крупных иностранных клубов в приобретении Поля Погба: «В прошлом году в отношении Погба клуб сделал чёткий выбор. Для нас он есть и будет в течение ближайших нескольких лет решающим игроком. Погба хорошо с нами, он вырос, стал чемпионом, это его естественная среда обитания. Но, конечно, когда речь идёт о рынке, нужно принимать во внимание, что с одной стороны, есть клуб, который не хочет продавать наиболее важных игроков, а, с другой стороны, есть желание игроков остаться. В любом случае, никто из наших игроков на данный момент не продаётся».

Массимилиано Аллегри - это «тренер-победитель, - продолжил генеральный директор. - Он был выбран для этого, и вполне логично, что он останется с нами. Он очень важен для нас, он является лидером тренерского штаба и раздевалки. С ним «Юве» может расти как на итальянском уровне, так и в Европе. Стремление Аллегри к победе совпадает с идеями президента Аньелли, с моими и с идеями всех нас. Цель «Ювентуса» - продолжать побеждать. Мы не хотим быть статистами, мы хотим быть главными героями, не забывая о финансах, поскольку мы добились хороших результатов в последние годы. Когда Аньелли стал президентом, мы были в минусе на 90 миллионов. Последний год мы закрыли с прибылью в пару миллионов. Мы боремся, с одной стороны, за спортивные успехи, но, с другой стороны, и за положительный баланс».

Маротта рассказал и о травме Маркизио: «Нам очень жаль. Я подтверждаю диагноз, поставленный вчера вечером. Маркизио – это серьёзный профессионал, это достояние «Ювентуса». К сожалению, на восстановление ему понадобится много времени. Мы этого не ожидали, но это является частью игры».

Маротта предпочитает не торопиться с празднованием скудетто, цитируя любимую фразу Джованни Трапаттони: «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь». Руководитель «бьянконери» полагает: «В спорте нужно быть уверенными в достигнутых результатах. Мы лидируем на этом этапе, но необходимо достичь финальной цели. Для этого есть все предпосылки, но пока математика не сказала своё слово».

Журналисты попросили Маротту прокомментировать ситуацию с Франческо Тотти и слухи о вчерашней ссоре с тренером: «Я не знаю деталей дела Тотти, поэтому я не буду вдаваться в подробности. Я знаю, что в футболе важность клуба - превыше всего. У «Ромы» есть компетентные руководители, они сами знают, что нужно делать».

Маротта напомнил о расставании с Дель Пьеро, который был символом туринского клуба на протяжении многих лет: «В его адрес я могу сказать только хорошие слова после того, что он сделал для «Ювентуса», он подарил страницы великой славы и сильнейшие эмоции. Как и всё в жизни, его путь с нами завершился, но всё прошло очень спокойно».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Shavkat Yakubov morats тоже

  • Sergik JVE Было бы отлично)