Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Никаких оправданий, мы участвуем во всех турнирах ради победы»


Беппе Маротта в интервью каналу «RaiSport» подвёл промежуточные итоги сезона после первых трёх туров.

Будет ли преувеличением сказать: «Давным-давно была команда»?
«Нет, я бы сказал нет. Мы находимся на начальном этапе. Это временная ситуация. Мы переживаем период изменений».

Нужно быть терпеливыми, но мы знаем, что этот вид спорта не обладает терпением.
«Вот именно, это не должно стать оправданием. Мы не привыкли оправдываться. Наши цели остаются неизменными. Мы должны участвовать во всех турнирах, чтобы победить».

Если быть искренним, Вы не ожидали такие трудности?
«Может быть, не такие ярко выраженные, но трудности прогнозировались, потому что футбол - это командная игра, и когда у вас 9-10 новых игроков, трудности ощущаются».

Совет для Аллегри...
«Мой совет в том, что мы не можем тешить себя старыми победами, но мы должны смотреть на настоящее с прицелом на будущее, это наша политика».

Мы хотели бы вернуться к тому, что Вы сказали о Пирло, в отношении его игры в национальной сборной, что, как правило, игрок сам понимает, когда нужно остановиться.
«Прежде всего, отношения между мной и Пирло характеризуются большим уважением, поэтому нет необходимости в разъяснениях относительно моего немного искажённого ответа. Я сказал, что речь идёт о Пирло, о великом чемпионе, о зрелом человеке, который самостоятельно может решить своё будущее».

Завтра отъезд в Манчестер...
«Мы, как всегда, будем бороться за победу. Задача Аллегри в этих обстоятельствах заключается именно в том, чтобы объяснить, что трудности Лиги Чемпионов отличаются от трудностей чемпионата».

В ближайшие несколько дней на Мальте встретятся Тавеккьо и президент Аньелли. Тавеккьо хотел бы решить спор и, может быть, попросит отказаться от иска. Что Вы можете сказать по этому поводу?
«Что касается решений суда, мы ждём их объяснений, чтобы их прочитать, изучить и проанализировать. После чего мы сделаем наши выводы».

Но есть немного оптимизма?
«Мы всегда говорили, что речь идёт о несправедливых решениях, о пристрастном суде. У нас есть адвокаты, которые тщательно всё анализируют, но на сегодня наша позиция остаётся без изменений».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ