Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Мы купим атакующего полузащитника, только если будет подходящий вариант»


«Контракт Аллегри – это просто формальность. Большее значение имеет проект, наш совместный цикл только начался, и я уверен, что мы и дальше будем работать вместе, - сказал генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта, комментируя слухи о продлении контракта тренера в ближайшие дни. – Встреча пока не назначена. Мы разговаривали о том, что нам нужно встретиться, но сейчас есть другие приоритеты, и у него, и у нас».

По поводу тактических запросов Аллегри на следующий сезон Маротта пояснил: «С одной стороны, современный тренер должен уметь играть, используя различные схемы, а с другой стороны, клуб должен находить универсальных игроков. Несмотря на отсутствие атакующего полузащитника, о котором так много говорилось, Макс смог применять разные игровые схемы, и мы вполне заслуженно занимаем первое место. Коротко говоря, он сумел наилучшим образом использовать ресурсы, которые клуб предоставил в его распоряжение».

Попытается ли «Ювентус» летом приобрести атакующего полузащитника? «Необязательно, если будет подходящий вариант, мы его купим. В противном случае мы будем искать другие решения. Мы должны встретиться с Аллегри. Во время этой встречи мы должны обсудить и стратегии на будущее», - ответил Маротта, пояснив, что цель состоит в том, чтобы сохранить нынешних четырёх нападающих. «Трое из них принадлежат нам - Дибала, Манджукич и Дзадза. Наша задача – окончательно приобрести Морату. Но это будет зависеть от «Реала», а их планы связаны со следующим матчем Лиги Чемпионов. Как можно скорее мы должны будем встретиться с ними, потому что мы хотим удержать его. Решающее значение будет иметь желание самого Мораты. Он неоднократно повторял, что хотел бы остаться с нами. Это аргумент в нашу пользу».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Мэка Альваро не плох)))нужно выкупать,в следующем сезоне прибавит чую)))

  • Bene (Bene) Моратий наш и точка!

  • Lonsdale Так все же от Реала или Мораты будет зависеть переход последнего?

  • Sergik JVE Мората всё как всегда гладко стелит-:) Надеемся что Альваро останется с нами)