Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Мы хотим, чтобы Поль остался с нами надолго»


В этом году финалистами Лиги Чемпионов стали «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид». «Бьянконери» до сих пор немного сожалеют об упущенной возможности. Это подтвердил генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта: «Конечно, остался горький осадок, немного жаль смотреть полуфиналы Лиги Чемпионов: там хотели играть мы. Но таковы законы футбола, и их нужно принять. В непредсказуемости заключается красота этого вида спорта. Жаль, но мы смотрим в будущее. Судейство не было решающим компонентом, однако, конечно, повлияло на результат, но судьи могут совершать ошибки. Кстати, и мой друг Румменигге высказался о работе судьи, как это сделал я, когда мы играли против них. Мы сумели достичь хорошего уровня. Я считаю, что «Ювентус» находится на уровне «Атлетико», который в этом году поборется за Кубок».

Приятным утешением остаётся пятое скудетто подряд. И остаются великие чемпионы: «“Манчестер Сити” попросил у нас Погба ещё в прошлом году, но мы ответили, что мы не хотим с ним расставаться. Я не скрываю, что он пользуется большим спросом, как и Дибала. Они обладают отличными качествами, и это нормально, что европейские топ-клубы следят за ними. Но «Юве» хочет сохранить своих чемпионов: мы продали Зидана в прошлом, в прошлом году Видаля, но иногда нужно делать и другой выбор, и по поводу Погба могу сказать, что момент расставания пока не наступил. Мы хотим удержать его. Слухи о процентах для Райолы при продаже Погба? Поскольку Погба не продаётся, то нет никаких проблем с возможным комиссионным вознаграждением для агента: мы хотим, чтобы Поль остался с нами надолго. Ему 23 года, и он может играть с нами на протяжении многих лет».

Однако остро стоит вопрос относительно будущего не только Погба, но и Мораты: «У нас хорошие отношения с «Реалом». И необходимо отрегулировать ситуацию с Моратой. Я повторяю, что Альваро выразил желание остаться у нас. В ближайшие недели мы обязательно должны прийти к какому-то заключению. В противном случае, нам нужно будет искать возможную замену для него. Но я предпочитаю не озвучивать заранее, какие действия мы предпримем. Флорентино Перес – отличный руководитель. Мы будем вести с ними переговоры по Морате и по другим вопросам. Иско? Это отличный игрок, но я думаю, что «Реал» постарается его удержать. Аллегри? Продление контракта тренера является формальностью. Обе стороны полностью удовлетворены. Мы встретимся в эти дни и, безусловно, придём к соглашению. Он полностью доволен своей работой в «Юве», а мы горды и рады, что он с нами: всё остальное – это формальный акт. Самое важное – прочность отношений, и наши отношения просто замечательны. Придёт время, когда эти отношения закончатся, футбол состоит из циклов, но мы вместе только третий год, и мы ещё должны достичь многих целей вместе».

И, наконец, Маротта подчеркнул важность итальянской группы внутри команды: «Мы ищем нового Буффона, Барцальи, Бонуччи. К вопросу о Бонуччи, никто с нами не связывался с намерением приобрести его, и я думаю, что он планирует завершить свою карьеру с нами или, по крайней мере, остаться здесь на много лет. Мы хотим надёжную итальянскую базу. Куадрадо? Это игрок, который хорошо вписался в нашу команду: мы встретимся с «Челси», чтобы понять, каковы их намерения. Мы запланируем встречу на ближайшие недели. Андре Гомеш? Мы далеки от заключения сделки, но это важный игрок, который будет хорошо смотреться в крупном клубе. Бернардо Сильва? Это универсальный игрок, который может играть в разных ролях, но мы не обсуждали его трансфер. Ещё рано, настоящие переговоры начнутся после окончания чемпионатов. Бенатиа или Мустафи для защиты? Я скажу только то, что наша цель состоит в том, чтобы создать надёжную итальянскую основу. Сейчас очень высока привлекательность «Ювентуса»: несколько лет назад Ди Натале отказал нам, а сейчас игрокам трудно устоять перед нашими предложениями, и это должно быть причиной большой гордости для нас».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Неплохо, надеюсь все это и свершится и нужных нам лидеров мы оставим у себя + усиление состава под ЛЧ)