Мобильное приложение Бьянконери 24

Маротта: «Футбол должен приносить только радость»


Беппе Маротта, генеральный директор «Ювентуса», перед началом матча против «Фиорентины» высказал своё мнение по самым актуальным вопросам последних дней. И первый вопрос касался инцидентов с болельщиками во время дерби: «Мы сделали официальное заявление в воскресенье. Мы согласны, что необходимо наказывать любые акты насилия. Футбол должен приносить только радость. Отдельные личности часто наказывают большинство. Кроме того, на стадионах требуется соответствующая технология для идентификации виновных. Уже прошло несколько дней, и до сих пор нет ясности».

Решающий матч за титул? «Выиграть чемпионат очень сложно, это гонка, состоящая из 38 этапов. Важно дойти до конца. Поскольку мы играем одновременно и в Лиге Чемпионов, то естественно, что мы хотим заработать три очка и следим за ходом матчей на других полях. Любая победа является результатом тяжёлого труда. Пусть даже на несколько дней позднее, но важно выиграть чемпионат. Ребята это заслужили».

Погба? «Нассер ал-Хелаифи из «ПСЖ» встретился с Погба? Нам это льстит, поскольку это означает, что несколько лет назад мы сделали правильный выбор, когда приобрели Поля. Однако думать, что мы хотим выставить его на рынок... Возможно, это была случайная встреча, чтобы поговорить о футболе. Ситуация остаётся спокойной, у нас нет желания его продавать. Я говорю это без какого-либо умысла, поскольку я так думаю. И потом нужно разговаривать с тем, кто владеет игроком: решение будет принимать «Юве».


Джанлука Петраки, спортивный директор «Торино» по поводу дерби: «С “Эмполи” только обладатели абонементов? Решение, которое оставляет горький вкус во рту. Очень жаль, потому что это наказание, в первую очередь, для нас. Я не хочу углубляться. Печальная ситуация. Эти эпизоды омрачают великолепную игру «Торино» и омрачают прекрасную атмосферу, которая была на стадионе».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Андрей (Andrea) Как же мутно все насчет Погба, не знаешь чего и ждать...