Мобильное приложение Бьянконери 24

Мария Соле Аньелли и пятикратные чемпионы


Графине Марии Соле Аньелли было десять лет, когда завершилось первое «Золотое пятилетие» «Ювентуса», когда «Старая Синьора» завоевала пятое скудетто подряд.

Вчера «великолепная восьмёрка», победители всех пяти чемпионатов подряд, передала скудетто, завоёванное в только что завершившемся сезоне, Музею «Ювентуса». На мероприятии присутствовал директор музея Паоло Гаримберти и Мария Соле Аньелли, ставшая свидетелем двух славных пятилетий «Юве».

Дочь первого Аньелли, ставшего президентом «Ювентуса», Эдоардо, поделилась воспоминаниями о далёком 1935 годе: «В то время детей не водили на стадион. Сейчас их носят туда ещё в пелёнках. Однако я помню, что это были прекрасные времена. И я помню мою маму, которая ходила по Турину с одной белой собакой и одной чёрной собакой, которые тоже были символом “Ювентуса”».

Спустя 81 год графиня смогла ещё раз ощутить ту невероятную радость после победного пятилетия.

С сегодняшнего дня 34-ое скудетто «бьянконери» будет храниться в Зале Кубков Музея «Ювентуса», куда его доставили Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Касерес, Падоин, Лихтштйнер и Маркизио – «великолепная восьмёрка», которая играла за «Юве» на протяжении этих пяти лет.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Abduhalil A vse taki jalj chto Caseres uhodit na lavku ne tak uj I plohoy variant

  • Sergik JVE Браво!!!

  • () Удивлён я

  • Юрий Летышев серьезные все такие)))