Мобильное приложение Бьянконери 24

Марчелло Липпи: «У «Юве» есть все, чтобы огорчить мадридцев»


Марчелло Липпи в преддверии ответного полуфинала Лиги Чемпионов в интервью каналу «Radio Anch’io Sport» сказал, что у «Ювентуса» есть все необходимое для выхода в финал: «В Мадриде будет очень тяжело. У «Реала» был не очень удачный сезон, а потому финал Лиги Чемпионов – это последняя цель, которую он может достичь. Но этот «Ювентус» имеет все, чтобы огорчить мадридцев». Не избежал Липпи параллелей между путем к успеху сегодняшнего «Юве» и сборной Италии на Мундиале-2006: ««Ювентус» очень вырос в техническом, тактическом и психологическом плане и осознает свою силу. Можно даже провести некоторую аналогию с 2006 годом, в этом «Ювентусе» есть много игроков, имеющих большой международный опыт».

Нельзя было пройти и мимо того факта, что Марчелло Липпи - последний тренер, с которым «Ювентус» выигрывал Лигу Чемпионов: «Мой «Юве» - это команда, не выигрывавшая десять лет, которая сначала победила в чемпионате, а затем со всей мощью заявила о себе в Европе. Мы заслужили ту победу». Наконец, экс-наставник «бьянконери» дал свой комментарий и о нынешнем тренере «Ювентуса»: «Я во многом вижу в нем себя. Мы пришли в большую команду в одном возрасте и тут же выиграли «скудетто». Оба, мы прошли схожий путь с самых низких ступеней. «Юве» может менять стиль игры по ходу матча, и это есть основной момент на европейском уровне».

Источник: canalejuve.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve Из за того, что сам начал болеть за Юве во времена Липпи, с клубом у меня ассоциируются на сегодняшний день безапелляционно два человека - Дель Пьеро и Липпи :)

  • Фёдор (Tevez) Марчелло, ты прав, Юве сейчас подрос.