Мобильное приложение Бьянконери 24

Манджукич: «Я выбрал «Юве», потому что это клуб высшего класса»


Сегодня состоялась презентация хорватского нападающего Марио Манджукича.

Сначала новичок туринского клуба встретился с журналистами в пресс-центре «Ювентус-Стэдиум».

«Ювентус оказал мне большую честь. Мне было очень тяжело, когда я играл с «бьянконери» в качестве противника, особенно в плане защиты. Я решил перейти в «Юве», чтобы больше никогда не играть против них. Это самая сильная команда в Италии. Я уже в течение многих лет наблюдаю за «Ювентусом». Это престижный клуб, в котором играют великие игроки. Мне было несложно принять решение о переходе сюда».

О Буффоне: «Я разговаривал с Буффоном несколько раз и сказал ему, что он мой кумир с самого детства, но в Сплите мы не говорили о Юве».

О Тевесе: «Мы знаем, что это великий игрок, он сделал блестящую карьеру. Каждый игрок выстраивает собственную карьеру самостоятельно. И я буду строить свою».

О финале в Берлине: «Юве повезло меньше. «Юве» привык побеждать. И мы должны продолжить выигрывать. Ушли Пирло и Тевес. Но прибыло новое подкрепление, свежие силы. Я убеждён, что мы останемся конкурентоспособными. «Юве» смотрит в будущее. В прошлом году никто не ожидал, что «Юве» дойдёт до финала. И это хорошее начало, чтобы хорошо стартовать и выиграть трофей, о котором мечтают все клубы Европы».

О других нападающих: «В каждой команде есть много нападающих. Я никогда не выбирал, с кем играть, у меня никогда не было каких-либо предпочтений. Я сделаю всё, что будет в моих силах. Мы должны быть одной семьёй. Я не люблю говорить о себе и о моих качествах».

О выбранном номере: «Почему я выбрал 17-ый номер? Я начал свою карьеру с 17-ого номера, как в молодёжной команде, так и в Загребе. Это мой номер и в национальной сборной».

О Гётце: «Я играл с ним, он может играть в любой команде. Он великий футболист и великий человек. Я в последнее время не разговаривал с ним. Я не в курсе последних событий. Могу только сказать, что он способен проявить себя в любом клубе».

О татуировках: «Я не хотел бы отвечать на вопросы о тату, это слишком личное дело».

После пресс-конференции, как уже стало традицией в последние дни, Манджукич посетил «Ювентус-Стэдиум», музей клуба и встретился с болельщиками в фирменном магазине.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ