Мобильное приложение Бьянконери 24

Манджукич: «Буффон с детства был моим кумиром»


Нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич в интервью хорватской газете «Sportske Novosti» рассказал о своих первых шагах в туринском клубе: «Мне не нравится много говорить, я люблю свой покой. Я не схожу с ума по журналистам, но я не имею ничего против них. Я думаю, что они должны что-то писать. Я считаю, что самое главное – это то, что я демонстрирую на поле, моя игра, а потом уже все могут делать свои выводы. Я должен сказать, что «Юве» начал очень хорошо, мы выиграли Суперкубок, я забил в этом матче против «Лацио». Казалось, что всё шло наилучшим образом, но в начале сезона мы потерпели два поражения и один матч сыграли вничью, и возросла напряжённость. Это был плохой период для команды и для меня лично, я играл плохо и получил травму, потом возникла инфекция, которая вывела меня из игры на длительное время. Иногда я не мог уснуть всю ночь, думая о том, что происходит. Я был в отчаянии, потому что я не видел свет в конце туннеля. Такого никогда не происходило в моей карьере. Я не искал алиби. В матче против «Удинезе» я ударил рекламный щит локтём, меня вылечили. Но потом рана начала болеть и пульсировать по ночам из-за инфекции. Мне пришлось принимать антибиотики, но боль осталась на два месяца. Я чувствовал себя ослабленным, совсем без сил. Потом я получил травму с «Дженоа», работал отдельно от группы. Это был ужасный период».

ЮВЕ«Мне нравятся новые и сложные вызовы. Я действительно хотел надолго остаться в Мадриде, но постепенно у меня созрела мысль, что, вероятно, было бы лучше для меня и для «Атлетико» рассмотреть предложение от такого великого клуба, как «Ювентус». Я находился в контакте с «Ювентусом» перед Евро-2012, но тогда возникла «Бавария», которая была лидером в Бундеслиге. Я отправился в Мюнхен, но спустя три года судьба привела меня в Турин. Я с большим уважением относился к игрокам «Юве» ещё до прибытия сюда. Я уже был знаком с Барцальи по «Вольфсбургу», с другими игроками я пересекался в матчах национальных сборных и клубов. Буффон с детства был моим кумиром, у меня были прекрасные дуэли с Кьеллини. Мы всегда после матчей пожимали друг другу руку, как должно происходить между настоящими мужчинами. Я очень ценю такой тип людей. Я очень хорошо знал пол-«Ювентуса», и это побудило меня принять предложение».

АЛЛЕГРИ «Тренер помог мне, он был уверен во мне, и он настоял на моём прибытии. Это очень важный фактор при принятии решения любым игроком. Он был рядом со мной в тяжёлый момент. Это очень много значит для меня. Первое, что я понял, когда я прибыл в Турин - это размах клуба. «Ювентус» - это целый мир. По всему свету есть толпы болельщиков и поклонников, средства массовой информации активно участвуют в жизни клуба. Естественно, что кризис результатов после четырёх лет доминирования привёл к росту напряжения, но я был очарован реакцией клуба. Руководители приходили на тренировки. Их сдержанное присутствие было приглашением к полной самоотдаче и к необходимости возвращения на уровень, достойный “Ювентуса”».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Эмиль Шайдуллин Так вот,что у него с локтем.

  • Morata and Isco #Morisco Хороший форвард

  • Sergik JVE Хорошую форму набрал, так держать))