Мобильное приложение Бьянконери 24

Маккенни: "Пирло и Аллегри? Наверное, основное различие между ними – опыт"


"В "Ювентусе" очень высокие запросы, все это знают. Конечно, мы хотим далеко пройти и победить во всех соревнованиях. Но на данный момент лучше делать шаг за шагом, смотреть от матча к матчу. Если начнем думать о финале Лиги чемпионов или Кубка Италии, потеряем концентрацию на чемпионате и на всех тех матчах, которые нужно сначала сыграть".

"Я счастлив здесь. Я мечтал играть в знаменитом клубе с большой историей, кучей болельщиков, своей атмосферой. Футбол – совершенно непредсказуемый вид спорта. У всех свои взлеты и падения. Я понял, что футбол – большой бизнес, и если не справляешься в таком клубе как "Ювентус", то заменить тебя проще простого".

"Что мне кажется очень полезным здесь, в Италии, так это тактика. Прямо как игра в шахматы: ты в такой вот позиции, и когда мяч в этой точке поля, ты должен быть с другой стороны. Сначала было сложно, потому что в Германии я мог просто свободно выплескивать свою энергию, бегать и занимать то место, которое хотел. Здесь все точнее: сейчас ты тут, потом иди туда, потом возвращайся".

"Пирло и Аллегри оба замечательные люди. Думаю, основная разница в опыте: Аллегри давно тренирует футболистов. Он уже работал в "Ювентусе" и знает некоторых игроков, знает, как и что делать. Пирло только закончил карьеру футболиста и сразу пошел работать тренером в "Ювентус", где и большое давление, и большие ожидания. Думаю, все видится немного иначе, когда, стоя у края поля, ты ничего не можешь сделать. Иногда во время игры, кто-нибудь делает передачу, а я смотрю на тренера и, кажется, что он думает: я бы по-другому пасс сделал, лучше. Наверное, основное различие между ними – опыт".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ