Мобильное приложение Бьянконери 24

Маккенни официально перешел из "Ювентуса" в "Лидс"


Уэстон Маккенни стал футболистом "Лидса". О переходе официально сообщили оба клуба. Футболист приехал в Турин летом 2020 года и за это время провел за "Ювентус" 96 матчей и забил 13 голов.

На своем сайте "Ювентус" "сообщает о достигнутой договоренности с "Лидс Юнайтед" об аренде Уэстона Маккенни за 1,25 миллиона евро с бонусом до 0,25 миллионов евро при достижении определенных спортивных показателей. Соглашение включает возможность для "Лидс" окончательно выкупить права на футболиста за 34,5 миллионов евро, которые будут выплачены за пять лет. Эта сумма может быть увеличена не более, чем на 4,5 миллионов евро при достижении определенных спортивных целей".

"Лидс" тоже официально сообщил "об аренде Уэстона Маккенни до конца сезона 2022/23 с правом выкупа. Американский футболист провел 41 матч за сборную США. Вместе с футболистами "Лидса", Тайлером Адамсом и Бренденом Эронсоном, Уэстон выступал в чемпионате мира 2022 года в Катаре, защищая честь своей страны".

"После двух с половиной лет совместного труда дороги "бьянконери" и Маккенни разошлись. Вместе мы завоевали два трофея: Суперкубок Италии и Кубок Италии. Невозможно забыть прекрасный гол Уэстона в ворота "Барселоны", – этими словами "бьянконери" попрощались с Маккенни, пожелав ему спортивной удачи.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • asdtuk (asdtuk) Надеюсь Лидс нас не надроит как это сделала Бавария с нами с Дугласом Костой..