Мобильное приложение Бьянконери 24

Лучший состав для Лиги Чемпионов от Джиджи Буффона


Например, Буффон не назвал Дель Пьеро, хотя у его команды не должно возникнуть проблем с нападением с такими форвардами, как Баджо, Роналдо и Месси. Единственным игроком из нынешнего Ювентуса будет Пирло, задача которого заключается в координации игры.
На ворота Джиджи не мог поставить самого себя, поэтому вратарём был выбран его большой друг Икер Касильяс: «В юности моим кумиром был Тома Н'Коно (прим.: легендарный вратарь Камеруна), но в моём поколении Касильяс является одним из лучших. Между нами всегда существовало большое уважение».
В линию защиты вратарь национальной сборной и «Ювентуса» поставил отличный квартет: Тюрам, Каннаваро, Мальдини и Роберто Карлос. Буффон объясняет: «Карлос – один из тех игроков, от которых я часто должен был защищаться. Трудно описать, насколько сильным ударом он обладает. Он очень опасен для вратарей, несмотря на то, что является защитником. Мальдини ... Ну, Мальдини - это игрок, у которого должны учиться все защитники, просматривая его видео. Тюрам прибыл в Ювентус в тот же год, что и я. Он сочетал в себе высокий класс игры и значительную физическую силу. Я включил в команду Каннаваро, хотя я до сих пор его не простил за то, что он опередил меня в борьбе за Золотой Матч 2006 года! А если серьёзно, в том году он был лучшим защитником в мире».
Для полузащиты вратарь выбрал Пирло в качестве плеймейкера и Гаттузо и Недведа по флангам: «Пирло - один из истинных футбольных гениев. Забавно смотреть, как противники строят планы по его сдерживанию и как он рушит все эти стратегии. Гаттузо – мой друг, но также это «зверь», который должен быть в любой команде, в своей роли он был лучшим. Недвед остался верен Ювентусу даже в тот сезон, когда мы играли в серии B. В тот момент его карьеры он мог бы играть в любой европейской команде».
В нападение Буффон поставил крайне опасный трезубец: Баджо, Роналдо и Месси: «Мой дебют был против Баджо. Мне было 17 лет, и он был очень устрашающим. Это был лучший итальянский футболист за последние 30 лет. Когда Месси играет на 100%, вы можете просто забыть о том, что его можно остановить. Вы можете только спрашивать себя, что он ещё изобретёт. Роналдо является лучшим игроком, против которого я когда-либо играл. Если бы он избежал травм, он находился бы на уровне Пеле и Марадоны».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Иван (dead) С нападением он прав, по остальным позициям есть варианты

  • Серега (Superglor) Пирло вместо Зидана

  • Слава (Sellman) А как же Зидан?

  • Фёдор (Tevez) Поскромничал с вратарской позицией

  • Тимур (Turinets) С таким составом сложно спорить )))

  • Миша (Mikhalych) Справа Баджо.

  • Иван (dead) Не видно кто на правом фланге нападения