Мобильное приложение Бьянконери 24

Лучшие поздравления Буффона с днём рождения


Сегодня Джиджи Буффон отмечает свой 40-й день рождения. Это событие не могло пройти мимо футбольного мира. Многие коллеги/тренеры поздравили капитана "Ювентуса" с юбилеем.

Пеп Гвардиола: "Для меня всегда большая честь пересекаться на поле с Буффоном".

Джованни Трапаттони: "Я бы не сравнивал Буффона с Дзоффом. Это как сравнивать старинную спортивную машину с современной. Считаю Джиджи самым сильным вратарём в современном футболе".

Мануэль Нойер: "Буффон стал примером для меня".

Икер Касильяс: "Джиджи заслуживает стать обладателем "Золотого мяча". В своём возрасте он продолжает быть эталоном для многих вратарей".

Массимилиано Аллегри: "Жизнь не стоит на месте. Для великих чемпионов это сложный период, но вернуться назад нельзя. Можно провести следующие 40 лет по другую сторону футбола".

Фабио Каннаваро: "Буффон - самый сильный футболист, с которым мне доводилось выступать вместе. Уже в 16 лет он был Марадоной для вратарей".

Марчелло Липпи: "Буффон останется навсегда в истории футбола".

Джанлуиджи Доннарумма: "Буффон всегда был моим кумиром".

Тер Штеген: "Не могу поверить, что мне было три года, когда ты начал свою карьеру. Как и многие, я вырос, смотря на тебя. Мне бы хотелось быть вместе с тобой на одном на поле в тот момент, когда ты решишь закончить свою карьеру".

Петр Чех: "Я всегда испытывал какое-то особенное чувство, когда мы встречались на поле. Желаю тебе победить в Лиге чемпионов".

Джорджо Кьеллини: "У Буффона есть способность останавливать время. Что бы я подарил ему на 40-летие? Джиджи не хватает только одного трофея".

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • vadim vadim (Hippotigris) есть итальянская песня со словами "спасибо боже за то, что я видел игру дель пьеро".
    когда мне довелось присутствовать на матче сб.Италии в 2007м, Алессандро на поле не было. а вот Джиджи, Бардзальи, Пирло и Каморанези (+Канна, Дзамбротта и Яквинта) играли. приятно вспоминать и осознавать, что видел игру Буффона не только через стеклышко теле-ящика. хотя, и с "ящиком" в контексте, так-сть, Буффона есть своя особая история. по техническим, что называется, причинам постоянно, регулярно смотрю СериАл с осени 2001го. именно с этого периода Джанлуиджи в воротах Юве. чертовски жаль будет расставаться...

  • Александр (Bishop) Да победа в Лиге Чемпионов была бы самым лучшим подарком для Джиджи)))Ну значит ждём што наш капитан поднимет «ушастого»в мае!)))

  • SDS Кьелини четкий чел )))