Мобильное приложение Бьянконери 24

Лучано Моджи оправдан


Суд Милана оправдал бывшего генерального директора «Ювентуса» Лучано Моджи, который обвинялся в клевете в отношении бывшего президента «Интера» Джачинто Факкетти (умершего в 2006 г.). Процесс превратился в своего рода мини-копию «Кальчополи». Бывший директор «Ювентуса» сразу же написал в Твиттере: «Суд Милана в деле Джанфеличе Факкетти против Лучано Моджи: оправдан, поскольку обвинение не обосновано. Наконец-то, я добился правосудия».

Сам Моджи не присутствовал во время судебного заседания, объяснив это тем, что в связи с жарой он предпочёл отправиться на море. Его адвокат Маурилио Приорески сообщил: «Мой клиент был оправдан, поскольку он рассказал события правдиво и объективно».

Лучано Моджи, оправданный в марте этого года Кассационным судом из-за истечения срока давности преступления в ходе судебного разбирательства по делу Кальчополи, был обвинён в клевете против Джачинто Факкетти из-за некоторых заявлений, сделанных в телешоу «Магические ночи» 25 октября 2010 года. В частности, Моджи рассказал о «телефонных звонках» Факкетти арбитрам и о «просьбе» бывшего президента «Интера», чтобы «рефери помог выиграть матч Кубка Италии против “Кальяри”».

Иск против Моджи был подан Джанфеличе Факкетти, сыном Джачинто, и адвокатом Коррадо Лиментани. Прокурор Элио Рамондини попросил для Моджи наказание в виде уплаты штрафа в размере 10 тысяч евро, говоря о так называемой «системе Моджи». Сегодня прокурор снова повторил: «Система Моджи подрывает сами основы футбола».

В качестве свидетелей по делу проходили Массимо Моратти, Хавьер Дзанетти, бывший руководитель назначением судей Пьерлуиджи Паиретто, бывший арбитр Массимо Де Сантис и другие.

Сегодня судья по уголовным делам Оскар Маджи оправдал Моджи со следующей формулировкой: «Изложенные факты не являются преступлением».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ