Мобильное приложение Бьянконери 24

Липпи: «Ювентус – фаворит в Лиге чемпионов»


«Мне воспоминания о Боруссии и о прекрасном городе Дортмунде улучшают настроение». Журналисты спортивной газеты Tuttosport были уверены, что Липпи не захочет вспоминать о финале Лиги чемпионов 1997 года. «Никакой мести, поражение в Мюнхене мне не портит воспоминания. Ради Бога, конечно, это всегда неприятно, но Боруссия возрождает в моей памяти гораздо более приятные воспоминания. Мы их вывели из гонки два раза из двух, в УЕФА и в Лиге Чемпионов. Благодаря Боруссии мы потом подняли Кубок в Риме. В Дортмунде я всегда побеждал, в том числе и со сборной Италии, на чемпионате мира. Боруссия и её город заставляют меня вспоминать о прекрасных мгновениях. И о Ювентусе, который тогда был на большом подъёме в Европе и который, как и следовало ожидать, отпраздновал свою победу».
«Конечно, Боруссия сейчас – это не та Боруссия, которой она была 2 месяца назад. Они вернули себе уверенность и энтузиазм. После трёх побед подряд в Бундеслиге они стали больше верить в себя. Но в эти дни Макс Аллегри провёл очень важную психологическую работу. Я предвижу, что Юве будет внимательным, сосредоточенным, очень мотивированным. На поле выйдут самые лучшие. На мой взгляд, бьянконери будут определённо фаворитами, но, естественно, что на поле ничего нельзя знать заранее».
«Видаль в этом году, безусловно, разочаровал. Этот сезон для него не удался. У него, конечно, есть смягчающие обстоятельства - проблемы с коленом, игра на Кубке мира сразу же после операции, тяжёлая летняя подготовка... Но поскольку это настоящий чемпион, сейчас у него будет сумасшедшее желание изменить ход событий. Это может произойти уже во вторник, если он выйдет на поле. Кроме того, он играл в Германии: для него это будет дополнительным стимулом для победы над немцами. Я убеждён, что после Лиги Чемпионов Видаль вернётся в свою лучшую форму. Такова судьба чемпионов. Когда для них наступает момент истины, они ставят на карту всё, что у них есть. Со стороны вы видите их в состоянии кризиса, без особой надежды, однако они реагируют и возрождаются. У чемпиона есть не только особые ноги, но и голова».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ