Мобильное приложение Бьянконери 24

Липпи: «Юве уже думает о Милане»


Берлин 6 июня 2015 года и Милан 28 мая 2016 года отделяют 357 дней. В «Ювентусе» не скрывают, что после поражения от «Барселоны» туринцы попытаются дойти до финала и в следующем году, тем более, что «Старая Синьора» хорошо помнит три финала подряд 1996, 1997 и 1998 года, первый из которых был выигран, а два других остались за противниками.

Именно Марчелло Липпи довёл «Ювентус» до четырёх финалов за восемь лет, в том числе и до памятного финала с «Миланом» в Манчестере в 2003 году, он был тренером итальянской сборной, выигравшей Кубок Мира. Липпи утверждает, что не существует каких-то особых секретов, главное – желание снова побороться за Кубок Чемпионов: «Потому что в этой команде есть люди, которые побеждают уже на протяжении десяти лет, они привыкли к успехам в чемпионате, к Кубкам, к Кубкам мира... Футболисты прекрасно знают, что после поражения в финале можно выиграть его в следующем году. И они знают это с самого Берлина».

Тренер из Виареджо хорошо помнит неудачи в Мюнхене против Дортмундской «Боруссии» в 1997 году и в Амстердаме против мадридского «Реала» в 1998 году. Нужно ли заново мотивировать команду? «Нет, никогда не было необходимости произносить специальные речи для поднятия боевого духа».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Paolo (Paolo) Не надо бояться высоких целей!