Мобильное приложение Бьянконери 24

Лихтшайнер: «Я горжусь этим "Ювентусом"»


Стефан Лихтштайнер, готовящийся со сборной Швейцарии к чемпионату Европы во Франции, дал интервью французской газете «L'Equipe»: «Я боец, эта черта характера всегда отличала меня. Ещё с самых юных лет я хотел побеждать не в швейцарской Супер-Лиге, а завоёвывать титулы в иностранных чемпионатах. Я хотел подняться как можно выше и стать лучше в таком клубе, как “Ювентус”», - сказал защитник.

«Я игрок с характером, который забирает мячи, бегает, защищает, я хочу быть самым сильным. Я делаю всё возможное для победы. Я стараюсь быть лучшим. Безусловно, есть игроки более высокого уровня, чем я, как, например, Майкон и Лам в лучшие годы, но я иду сразу за ними».

Швейцарец не захотел комментировать упорные слухи о своём уходе из «Юве» в связи с приходом Дани Алвеса: «“Ювентус” - великий клуб, где вы играете, чтобы выигрывать титулы. Я горжусь этим и тем, что я нахожусь в основном составе на протяжении пяти лет. Я возлагаю большие надежды на оставшиеся два-три сезона. Я играю в клубе, где всё идеально».

По поводу своей сборной, которая дебютирует завтра в матче против команды Албании, Лихтштайнер сказал следующее: «В национальной сборной есть разные игроки, из них - много хороших. Мы постараемся добраться до одной восьмой финала, мы можем стать лучше. В Турине отличается менталитет. В Турине, когда мы тренируемся, присутствуют 4000-5000 болельщиков, в Швейцарии - 200. Мы не ставим себе никаких ограничений на этом чемпионате Европы, сначала одна восьмая финала, затем одна четвёртая, а потом посмотрим».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) Лихштайнер-Алвес бомба пара на фланг на след год

  • Sergik JVE Давай Стефан удачи и успехов тебе и твоей сборной на ЕВРО!!!