Мобильное приложение Бьянконери 24

Лето «Ювентуса»: Суперкубок и товарищеские матчи


Игроки сейчас находятся в отпуске, а руководители активно работают на трансферном рынке для укрепления команды к следующему сезону.

Возвращение к тренировкам запланировано на 16 июля. Было принято решение провести летний подготовительный период в Виново, не уезжая в горы в Валле-д'Аоста и не устраивая заокеанских туров.

Не все игроки вернутся в Виново 16 июля. Футболисты, которые играли за национальные сборные, смогут отдохнуть чуть подольше и присоединятся к команде в понедельник, 20 июля. Под руководством тренера по физподготовке Симоне Фоллетти «бьянконери» будут тренироваться дважды в день. Им придётся попотеть, что обрести оптимальную физическую форму и отработать различные тактические схемы, поскольку Аллегри хочет попробовать и вариант 4-3-3.

После девяти дней в Виново «Ювентус» начнёт свой европейский тур. Первый товарищеский матч пройдёт в немецкоязычной части Швейцарии, в Санкт-Галлене, в субботу, 25 июля. Буффон и его товарищи по команде встретятся с «Боруссией» из Дортмунда.

После Швейцарии «Ювентус» отправится в польский Гданьск, где в среду, 29 июля, встретится с местным клубом «Легия» в рамках третьего розыгрыша «Супер Матча». Этот матч пройдёт в рамках празднования 70-летия клуба.

И, наконец, в субботу 1 августа «бьянконери» сыграют на «Велодроме» в Марселе против местного «Олимпика», занявшего четвёртое место во французском чемпионате.

Уже в воскресенье, 2 августа, или, максимум, в понедельник, 3 августа, «Юве» отправится в Китай, в Шанхай, где в субботу 8 августа, в 14:30 или 15:00 по центрально-европейскому времени начнётся матч за Суперкубок Италии против «Лацио». На следующей неделе представители итальянской футбольной Лиги осмотрят тренировочные лагеря и отели, где будут размещены команды. В этой азиатской стране уже прошли три розыгрыша итальянского Суперкубка. В 2009 году трофей выиграл «Лацио», победив «Интер», который в 2011 году проиграл дерби против «Милана». Наконец, в 2012 г. «Ювентус» одержал победу над «Наполи» в дополнительное время.

Что касается встреч между «Ювентусом» и «Лацио» в этом турнире, то здесь наблюдается идеальное равенство: 1-1. Римляне победили в 1998 году на «Делле Альпи», а в 2013 году смог отпраздновать свой триумф «Юве» 4-0 на Олимпийском стадионе.

Может показаться парадоксальным решение проводить розыгрыш национального трофея на другом континенте, но этот матч будет очень выгоден с экономической точки зрения. Оба клуба получат по 1,5 миллиона евро. Отдельно будут оплачены затраты на перелёт, питание и проживание. Не стоит забывать и прибыль от мерчендайзинга. После пятнадцати лет спонсорства «Nike» с 1 июля официальным спонсором «Ювентуса» станет «Adidas» (139,5 миллионов евро за шесть лет). Туринский клуб может воспользоваться своим пятидневным пребыванием в Шанхае для проведения рекламных кампаний новой спортивной формы с логотипом немецкого гиганта. Учитывая огромное количество магазинов «Adidas», не исключено, что будут устроены презентации с участием некоторых игроков на радость многочисленным китайским болельщикам.

После матча за Суперкубок «бьянконери» вернутся в Италию, чтобы продолжить свою подготовку в преддверии дебюта в Серии А (первый тур чемпионата пройдёт в выходные 22-23 августа), поскольку Аллегри уже поставил задачу выиграть пятый чемпионский титул подряд.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Артур (Buffonische) С Боруссией» из Дортмунда интересной должна быть игра, обе команды будут обновленными. К тому же свежо противостояние в Лиге Чемпионов.