Мобильное приложение Бьянконери 24

Лемина официально становится игроком «Ювентуса»


Марио Лемина - чемпион мира 2013 года с молодёжной сборной Франции (в категории до 20 лет) вместе с Полем Погба. Сегодня ему исполняется 22 года.

«Ювентус» официально сообщил, что после вчерашнего медицинского осмотра в Турине французский универсальный полузащитник габонского происхождения становится игроком «Старой Синьоры».

На своём сайте «Юве» опубликовал текст соглашения с марсельским «Олимпиком»:

«“Ювентус” сообщает, что было достигнуто соглашение с французским клубом «Олимпик Марсель» по следующим пунктам:
- бесплатное и временное приобретение до 30 июня 2016 г. футболиста Марио Лемина. Контракт также предусматривает приобретение «Ювентусом» за 0,5 млн. евро, которые должны быть оплачены до 30 сентября 2015 г., опциона на окончательный выкуп футболиста до 30 апреля 2016 года за 9,5 млн. евро, которые будут оплачены в течение двух лет. Сумма покупки может вырасти максимум на 1 млн. евро в случае достижения определённых спортивных целей в течение срока действия договора;
- бесплатная и временная передача до 30 июня 2016 года футболиста Маурисио Анибала Исла. Контракт также предусматривает возможность «Олимпика» воспользоваться до 30 мая 2016 года опционом на окончательное приобретение этого футболиста за 7 млн. евро, которые будут выплачены в течение двух лет;
- бесплатная и временная передача до 30 июня 2016 года футболиста Паоло Де Челье».


В прошлом сезоне в «Олимпике» Лемина в некоторых матчах выступал в качестве центрального защитника, но с тем же успехом он играет и на флангах.

Марио родился 1 сентября 1993 года в Либревиле, в Габоне, но является гражданином Франции. В 2013 году в Турции вместе с Погба Лемина стал чемпионом мира в категории до 20 лет. Он дебютировал в высшей французской лиге за год до этого, в 2012 году, в клубе «Лорьян», за который Марио сыграл 10 матчей в чемпионате и четыре – в Кубке Франции. Там его заприметил марсельский «Олимпик».

В Марселе в первом сезоне он провёл 18 матчей в чемпионате, четыре - в Лиге Чемпионов, два - в Кубке французской Лиги и один в Кубке Франции, а в прошлом году Лемина сыграл 23 матча в чемпионате (забив два гола), один - в Кубке Лиги и один - в Кубке Франции.

Марио Лемина прекрасно зарекомендовал себя во Франции. Сейчас ему предстоит проявить себя под руководством Массимо Аллегри.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • LVS (LVS) с днюшкой ема.