Мобильное приложение Бьянконери 24

Куадрадо: «Я хотел вернуться в Италию»


В интервью сайту Uefa.com полузащитник «Ювентуса» Хуан Гильермо Куадрадо рассказал о своих первых месяцах в Турине.

Ты прибыл в «Ювентус» на правах аренды из «Челси». Что тебя привлекло в Турине?
«Идея вернуться в Италию, в первую очередь. Я хорошо знаю этот футбол, язык, людей... Италия – это мой второй дом. Когда представилась эта возможность, я говорил об этом каждый день с моим агентом. Я очень счастлив быть частью "Ювентуса"».

Как ты себя чувствуешь в новой команде?
«Хорошо, кроме того, зная язык, гораздо легче интегрироваться в новую реальность. В команде есть много южноамериканцев, и это помогает. Это очень сильная команда. Они очень хорошо приняли меня, речь идёт о великих игроках. Нельзя было даже представить ничего лучше».

Ты отыграл в Колумбии только один сезон до приезда в Италию. Было тяжело покинуть родину в столь юном возрасте?

«Было трудно. Я оставил мою семью, моих друзей... Но я хотел пробить себе дорогу в футболе, а для этого что-то нужно принести в жертву. В детстве я всегда мечтал играть в Европе, мне представилась эта возможность, и я должен был ей воспользоваться».

Ты играл в течение долгого времени в Италии: «Удинезе», «Лечче» и «Фиорентина»...
«Вначале было сложно. В Удине была большая конкуренция, и я мало играл. Однако я не мог отступить, я от многого отказался, чтобы оказаться в Европе, и поэтому я не мог сдаться. «Лечче» и «Фиорентина» мне очень помогли. День за днём я рос в плане тактики».

В прошлом году «Ювентус» дошёл до финала Лиги Чемпионов. Вы ощущаете давление, что необходимо, по крайней мере, повторить этот путь?
«Мы все знаем, что «Ювентус» является великим клубом. Мы сильная и конкурентоспособная команда, мы хотим туда вернуться. Однако мы должны играть матч за матчем, тур за туром. «Ювентус» должен быть всегда на вершине, и мы считаем, что мы можем добиться самых амбициозных целей».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Успехов, так держать)