Мобильное приложение Бьянконери 24

Комментарий Андреа Аньелли


После вызова в прокуратуру президент «Ювентуса» Андреа Аньелли созвал внеочередную пресс-конференцию, чтобы прояснить ситуацию.

«Сегодня, несколько минут назад, меня уведомили о вызове в прокуратуру футбольной федерации.

Этот вызов касается меня, Франческо Кальво, который в своё время был одним из наших директоров, Алессандро Д’Анджело и Стефано Меруллы.

Этому клубу, его сотрудникам и мне нечего скрывать и нечего бояться, и именно по этой причине я сегодня здесь, перед вами, пусть даже всего на несколько минут.

На протяжении последних месяцев сотрудники «Ювентуса», которые пользуются моим максимальным доверием, взаимодействовали с республиканской прокуратурой Турина в качестве свидетелей в рамках уголовного расследования в отношении некоторых лиц, связанных с миром организованной преступности.

В качестве свидетелей они подверглись тщательной и доскональной проверке, включая прослушивание телефонных разговоров и слежение с использованием самого современного оборудования. Их роль не изменилась. Они были СВИДЕТЕЛЯМИ и остались СВИДЕТЕЛЯМИ до завершения расследования уголовного дела.

Сегодня прокуратура футбольной федерации вместо того, чтобы опротестовать возможные нарушения при продаже билетов, выпустила правовой акт о привлечении к уголовной ответственности, в котором моё имя и имена наших сотрудников указаны в роли лиц, вступивших в «сговор» с представителями организованной преступности.

Всё это неприемлемо и является результатом частичного и предвзятого рассмотрения дела в отношении «Ювентуса», это не соответствует логике правосудия.

Я напоминаю вам, что органы общественного порядка во время футбольных матчей работают в тесном сотрудничестве со службой безопасности «Ювентуса».

Я буду защищаться, я буду защищать наших сотрудников и, прежде всего, я буду защищать доброе имя «Ювентуса», которое уже слишком много раз обливалось грязью или подвергалось странным экспериментальным расследованиям со стороны спортивного правосудия.

Мы будем защищаться в надлежащих инстанциях, но я призываю вас уже с сегодняшнего дня очень внимательно изучить все вопросы, связанные с расследованием. Неожиданно СМИ перестали говорить об обвиняемых в связях с мафией, чтобы обсуждать «СВИДЕТЕЛЕЙ», чья единственная вина заключается в том, что они работают в очень знаменитом клубе, который находится у всех на устах.

По понятным причинам я не буду комментировать сегодня, в вашем присутствии, решение, принятое прокуратурой, потому что я думаю, что это нужно будет сделать перед лицом спортивного правосудия.

Тем не менее, я прошу вас с вашей стороны быть свидетелями, а не инструментами предвзятых заключений, которые я считаю неправильными и противоречащими тому, что выяснилось в ходе уголовного расследования.

Как я писал несколько дней назад, я никогда не встречался с боссами мафии. Как вы знаете, я регулярно встречаюсь со всеми категориями болельщиков, будь то представители «Club Doc», «Juventus Member» или групп ультрас.

Эта деятельность всегда осуществлялась открыто, и я полагаю, что это полностью входит в компетенцию президента футбольного клуба.

Если кто-нибудь из этих лиц приобрёл другой статус в глазах уголовного правосудия, то об этом было неизвестно в те времена, когда произошли данные факты, об этом не знал ни я, ни кто-либо из сотрудников «Ювентуса».

Если кто-нибудь из вас возразит мне, сказав, что ультрас и их лидеры далеко не без греха, я вам скажу, что я согласен с этим утверждением, но я уважаю государственное законодательство, и эти люди были свободными, им не были вменены никакие ограничения на посещение стадиона и футбольных матчей.

«Ювентус», как и все остальные футбольные клубы, сотрудничает с Государством, и в последние годы наш клуб указывался в качестве блестящего примера в этом вопросе, но, безусловно, клуб не может заменить собой силы правопорядка.

Я думаю, что было необходимо с моей стороны встретиться с вами сегодня, точно также как я выразил свою готовность предстать перед лицом комиссии по борьбе с мафией, потому что вы смогли узнать моё мнение непосредственно от меня, а не через посредников.

И последнее: я знаю, что некоторые из вас в последние дни строили гипотезы относительно изменений в руководстве «Ювентуса». Мне жаль, но я вынужден вас разочаровать: руководство клуба, состоящее из меня, вице-президента Павла Недведа, генерального директора Джузеппе Маротты и спортивного директора Фабио Паратичи, намерено продолжать работать над улучшением «Ювентуса» ещё на протяжении длительного времени».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Евгений Заебли уже, дело рук нах Наполи, Интера и еще дюжины всяких завистников гнилых. Пока Вы там катать по прокуротурам, Юве на поле в свою очередь будет #цензура# соперников один ща другим.

  • СДмитрийС Так и ждут ,а многие не просто ждут , а всячески ставят палки в колеса из-за застилающей глаза зависти от успехов Юве , то гребаное фальчиполи, то наехали на Конте и тд и тп , а вот вам выкусите изменения в руководстве не предвидится .