Мобильное приложение Бьянконери 24

Хедира: «Юве – это большая честь для меня»


Сегодня в пресс-центре «Ювентус-Стэдиум» всё внимание было приковано к бывшему полузащитнику мадридского «Реала», прибывшему в Турин на правах свободного агента. Общение с журналистами Сами Хедира начал с короткого сообщения на итальянском языке: «Здравствуйте, я очень рад быть здесь. Я с огромным уважением отношусь к вашему языку, и я хочу продемонстрировать это, пока только читая, но я упорно его учу. Я прибыл из «Реала». Немногие клубы находятся на его уровне: «Юве» является одним из них. Осознание того, что частью этого клуба были такие игроки, как Платини, Недвед, Платини, Дзофф, Дель Пьеро, наполняет меня ещё большей гордостью. Я обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы продолжить великую историю этого клуба. До самого конца, вперёд, Ювентус!»

Немецкий полузащитник рассказал, что мечтает о финале Лиги Чемпионов против «Реала Мадрид»: «Это здорово, когда ты можешь противостоять своим бывшим командам в таких важных матчах. Очень трудно дойти до финала, но «Ювентус» продемонстрировал, что обладает всеми необходимыми качествами для этого: он дошёл до финала в этом году и может повторить свой успех и в следующем сезоне».

«Я много работал этим летом, чтобы быть готовым: упражнения на «физику» и на выносливость, работа с мячом. В последнее время я сыграл мало официальных матчей, но я в порядке, и я докажу это. Я не чувствую себя игроком основного состава только из-за моих трофеев: футболку нужно завоевать; здесь в «Юве» есть очень сильная полузащита, но я постараюсь стать лидером, и эта конкуренция будет дополнительной мотивацией. Я готов играть как в защите, так и в нападении. Я уже разговаривал об этом с Аллегри. Я нахожусь в полном его распоряжении и буду играть там, где решит он».

Хедира выбрал для себя 28-ой номер в своей новой команде, объяснив своё решение следующим образом: «Я выбрал 28-ой номер, потому что это был мой номер в «Штутгарте», в моей первой команде, и я никогда его не менял».

После пресс-конференции Сами Хедира посетил «Ювентус-Стэдиум», музей клуба, а потом отправился в фирменный магазин «Старой Синьоры» на встречу с болельщиками.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ