Мобильное приложение Бьянконери 24

Хедира: «Сейчас я в порядке, и я хочу помочь «Ювентусу» победить»


Сами Хедира дал большое интервью газете «Die Welt». Сейчас он в порядке и хочет помочь команде после сложного начала, обусловленного многочисленными травмами. В наступившем году «Ювентусу» предстоит сыграть много интересных матчей, среди которых – одна восьмая финала Лиги Чемпионов с мюнхенской «Баварией»: «Это матчи на вылет, в этом и заключается их очарование: или всё, или ничего. Нам выпал худший противник, но мы сыграем в этом турнире, чтобы победить. Неважно, с кем вы играете, нужно побеждать всех. Конечно, они являются одной из лучших команд в мире, но сейчас мы тоже очень сильны после трудностей, возникших в начале сезона. Лично я с нетерпением жду возможности сыграть против некоторых моих товарищей по сборной. Безусловно, это будут два великолепных вечера. Я уверен, что «Бавария» тоже знает, что им будет совсем непросто играть против нас».

Потом Хедира подвёл итоги первых месяцев, проведённых в Италии: «Я очень счастлив в Турине. Даже когда я выбыл из игры из-за травмы, полученной в начале сезона, я чувствовал себя неотъемлемой частью команды. Сейчас я снова в хорошей форме и могу помочь своей команде наилучшим образом. Как и в Мадриде, в Турине я тоже решил жить в центре, чтобы лучше узнать город и его жителей. Я много хожу пешком, мне не нужна машина, чтобы добраться до ресторанов или супермаркета. Турин - это действительно прекрасный город. После пяти лет в Испании я хотел бы познакомиться с другой культурой и менталитетом. Это расширило мой кругозор».

Полузащитник «Ювентуса» прокомментировал назначение Карло Анчелотти тренером мюнхенской «Баварии»: «Это отличный профессионал, он великолепно подготовлен с точки зрения тактики. То, что очаровывает меня больше всего в нём – это его человеческие качества. Он замечательно умеет налаживать личные отношения между людьми. Он знает, как правильно разговаривать с ними. Если его что-то не устраивает или если он должен похвалить кого-то, он ясно говорит об этом. Было здорово поработать с Анчелотти в мадридском «Реале». «Бавария» выбрала действительно отличного тренера».

Сами Хедира был на поле «Стад де Франс» 13 ноября во время терактов в Париже: «То, что случилось в Париже – это очень жестоко. Мы знаем, что Чемпионат Европы пройдёт во Франции, и мы не можем скрывать определённый страх. Но я думаю, что власти сделают всё, чтобы турнир был безопасным и спокойным».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • juve-is-life Не сломайся только... уже страшно

  • Morata and Isco #Morisco Здоровья, Хедира

  • Sergik JVE Дай бог чтобы этот год у тебя прошел без травм