Мобильное приложение Бьянконери 24

Кен, потом Влахович, 3:2!


Гол Кена, дубль Влаховича и способность выстоять в финале позволили "Юве" вернуться из гостей с тремя очками. "Эмполи" еще раз подтвердили свой имидж упорного и отлично подготовленного соперника, который не сдается до конца, заставив "бьянконери" зубами выгрызать такую важную для них победу.

Влахович и Кен – новый дуэт
Прессинг "Эмполи" мешает "бьянконери" строить глубокую игру. В развитии атак "Ювентус" опирается на новый дуэт нападающих Кен – Влахович. Серб проводит опасную контратаку и делает передачу в штрафную Закарии, отличную диагональ которого Викарио смог отбить. Влахович участвует во всех атаках "Юве", то удерживает мяч, позволяя команде продвинуться на половину поля соперника. То, получив передачу от Кена, завершает атаку и впечатывает сильный низовой удар в штангу. "Эмполи" особенно активны на правом фланге. Хитрая комбинация Байрами и Журковского завершилась опасной атакой на ворота "Ювентуса" и угловым.

Кен добывает преимущество
"Бьянконери" атакуют в основном по центру, на флангах царят бойцы Андреаццоли, но первый же проход "бьянконери" на фланг оказывается летальным. Пеллегрини делает пас Рабьо, француз – отличный кросс на Кена, который забивает головой за спину Викарио.

В толчее у ворот Журковский забивает
За десять минут до конца первого тайма "Юве" теряет Закарию, которого сменяет Локателли. Тем временем "Эмполи" увеличивает давление, и в толкучке у ворот Журковский забивает и выравнивает счет.

Влахович: остановка, финт, гол!
Кажется, первый тайм обречен закончиться со счетом 1:1, но Душан Влахович явно не согласен. За считанные секунды до перерыва Артур перехватывает мяч в середине поля и подключает Куадрадо, тот подает мяч в штрафную к сербу. Влахович останавливает мяч, делает обманное движение, заставившее завалиться Исмайли и Викарио, и забивает в незащищенные ворота гол, возвращающий преимущество "бьянконери".

Дубль Влаховича
Продолжается очень открытая игра. "Эмполи" проявляет характер и в начале второго тайма часто доходит до штрафной соперников и держит защиту "бьянконери" в напряжении. "Юве" ставит на скорость и мощь дуэта нападающих, и, если закрыть глаза на некоторые неточности, кажется, легко играет по вертикали, отчасти благодаря одновременному присутствию на поле Локателли и Артура. Примерно через четверть часа Аллегри заменяет Кена на Морату, и через четыре минуты после выхода на поле испанец оправдывает доверие, завершая контратаку передачей на ход Влаховичу прямо перед Викарио. Серб элегантно обводит голкипера и забивает свой первый дубль в "Ювентусе".

Уймите Ла Мантиа
Матч еще не закончен, "Эмполи" не сдаются. после замен Андреаццоли напирают все сильнее и подбираются все ближе к воротам. Только вышедший на поле Ла Мантиа фиксирует болтающийся в штрафной мяч и забивает в ближний угол ворот. Немного спустя тот же Ла Мантиа чуть-чуть не забил дубль, слегка отклонив кросс Паризи и промазав по воротам в борьбе с Бонуччи. Возбужденные голом, тосканцы наращивают давление, но "Юве", стиснув зубы, стоит, хорошо закрывается и не дает противнику ничего сделать. Добыли–таки три очка, такие выстраданные и такие драгоценные.

"Эмполи" – "Ювентус" 2:3

Голы: Кен, 32, Журковский, 40, Влахович, 47 и 66, Ла Мантиа, 76.

"Эмполи"
Викарио; Стоянович (Хендерсон, 85), Исмайли, Луперто, Какаче (Паризи, 70); Журковский, Асллани, Бандинелли (Бенасси, 70); Байрами (Верре, 85), Ди Франческо (Ла Мантиа, 70); Пинамонти
Запасные: Фурлан, Уйкани, Романьоли, Тонелли, Верре, Фьямоцци, Штулац, Кутроне
Главный тренер: Андреаццоли

"Ювентус"
Щенсный; Данило, Бонуччи, Де Лигт, Пеллегрини; Куадрадо, Закариа (Локателли, 37), Артур, Рабьо; Влахович, Кен (Мората, 62)
Запасные: Перин, Пинсольо, Де Шильо, Миретти, Аке, Суле
Главный тренер: Аллегри

Главный судья: Мареска
Помощники судьи: Палермо, Перротти
Резервный судья: Форно
Ассистенты: Валдери, Муто
Наказания: Исмайли, 51, Паризи, 73.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ