Мобильное приложение Бьянконери 24

Кьеллини: «Юве – самая сильная команда в Италии. Смиритесь!»


Журналист итальянской газеты «Tuttosport» Фабио Рива встретился с защитником «Ювентуса» Джорджо Кьеллини после поражения от «Боруссии» и задал ему несколько вопросов о будущем команды.

«Ради всего святого, не заблуждайтесь по поводу матча против «Боруссии», а уж тем более по поводу результата: мы тренировались все вместе меньше недели. Подождите с вашими оценками, я говорю вам без тени сомнения: «Ювентус» остаётся сильнейшей командой в Италии. Мы горим желанием попытаться снова повторить отличные результаты в Европе. В прошлом году мы были почти идеальны, сейчас мы стремимся быть идеальными и всё».

Следовательно, Джорджо, Вы нисколько не обеспокоены по поводу этой революции? Не бойтесь, что этот год будет проходным?
«Абсолютно нет. Некоторые говорят о нулевом годе, но, на мой взгляд, это... пятый год. Как и количество чемпионских титулов подряд, которые мы намерены выиграть. Конечно, ушли некоторые важные игроки, но по-прежнему остался базовый скелет команды. С одной стороны, есть некоторые молодые игроки. Возможно, нам придётся немного подождать, чтобы увидеть максимум их потенциала. Но с другой стороны, есть уже подтверждённые чемпионы, которые сразу же могут иметь решающее значение. Чемпионы, которые уже выигрывали на международном уровне и которые победят снова».

Что Вы можете сказать о новой команде с точки зрения характера и индивидуальности? Нужно найти новых лидеров вместо Пирло и Тевеса, или они уже есть?
«Существует твёрдая база, состоящая из шести- семи «стариков», которых можно так назвать либо по количеству лет, проведённых в команде, либо по возрасту. Они могут помочь новичкам интегрироваться как можно скорее и занять место важных и харизматичных игроков, которые ушли и которые вели команду за собой в последние годы, но которые сделали всё, что могли. Будет важно найти, и я не сомневаюсь, что это произойдёт, в Хедире и Манджукиче те качества, которые позволят им заменить Карлоса, Артуро и Андреа на личностном уровне. И я говорю, что я уверен, что это произойдёт, потому что мы говорим о двух лидерах, способных поступками и немногочисленными словами вести команду вперёд. Мы уже видели в течение первой недели работы, насколько они могут быть важными. И, кроме того, позвольте мне это сказать, команде требовалось обновление, и вся эта молодёжь, которая присоединилась к группе, послужит повышению уровня так называемых «игроков основного состава» в рамках иерархии: присутствие этих футболистов, жаждущих славы, увеличит производительность всех игроков во время тренировок, а, следовательно, и улучшит качество игры в целом. Короче говоря, мы не только не намерены останавливаться, но и хотим стать ещё лучше, потому что у нас есть весь необходимый для этого потенциал».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Андрей (Andrey_Konstantinov) умно говорит,все по делу