Мобильное приложение Бьянконери 24

Кьеллини: «Мы стали более сильными и зрелыми»


«За два матча может случиться всё, что угодно», - такой ответ даёт Джорджо Кьеллини тем, кто утверждает, что Ювентус является фаворитом в соперничестве с Боруссией. Немцы находятся на подъёме в Бундеслиге и, кроме того, «у них есть очень сильные игроки, вернувшиеся после травм, которые охарактеризовали первую половину сезона», - продолжает Кьеллини в интервью каналу RAI. – «Мы с большим уважением относимся к Боруссии, но мы очень хотим победить, чтобы продолжить путь к европейскому чемпионству, потому что мы чувствуем, что стали более сильными и зрелыми по сравнению с предыдущими годами».
«Основная опасность кроется в их контратаках и в их скорости», - предупреждает защитник. - Но сосредоточивая внимание на скорости, они подвергают себя огромным рискам. Мы видели это в первой половине сезона, когда они пропустили много голов при "открытом" поле».
Стиль игры, с которым Ювентус подошёл к матчу Лиги Чемпионов, некоторым показался менее ярким, чем в начале 2015 года, но есть простое объяснение этому: «С января мы начали увеличивать нагрузку, поскольку сезон длинный. Такая команда, как наша, привыкла играть посреди недели. С середины января мы играли очень мало по сравнению с тем, к чему мы привыкли, но в целом мы хорошо проявили себя. Единственную настоящую ошибку мы допустили в Чезене. Мы обсудили это между собой в раздевалке и пришли к выводу, что подобная ошибка в подходе к игре не должна больше повториться».
Бьянконери готовы к поединку, и не только физически, но, прежде всего, морально: «Команда сильна, она непрерывно росла в последние годы и сейчас хочет доказать это в Европе. Но это не должно стать навязчивой идеей, мы должны прожить Лигу Чемпионов с энтузиазмом, как мечту, не отягощая себя чувством ответственности за то, что мы представляем Италию в Европе».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ