Мобильное приложение Бьянконери 24

Изучаем соперника: «Боруссия» Менхенгладбах


Сегодняшняя «Боруссия» из Менхенгладбаха находится в отличном состоянии, о чем свидетельствуют цифры и факты, к которым мы сейчас обратимся.

В Германии и в Европе…

Последние игры «Боруссии», проведенные после выезда на «Ювентус Стэдиум», убеждают в росте немецкой команды после очень неудачного старта в Бундеслиге. Менхенгладбахский клуб за четыре дня дважды победил «Шальке-04»: 3:1 – в чемпионате и 2:0 – в 1/8 финала Кубка Германии. После кубкового матча, состоявшегося 28 октября, «Боруссия» забила четыре мяча в выездном поединке против берлинской «Герты», одержав победу со счетом 4:1.

В Лиге Чемпионов у немецкой команды пока все-таки меньше поводов для оптимизма. «Боруссия» не одержала еще ни одной победы в турнире, проиграв «Манчестеру Сити» и «Севилье» и сыграв вничью в Турине.

Серия Шуберта

В конце сентября Андре Шуберт заменил Люсьена Фавра на посту главного тренера «Боруссии», и с тех пор менхенгладбахская команда одержала шесть побед подряд в Бундеслиге. Чтобы оценить этот успех, достаточно сказать, что Шуберт стал первым тренером в истории клуба, сумевшим выиграть свои первые шесть матчей чемпионата. Немецкий наставник играет по схеме 4-4-2, что мы уже видели и в Турине. Еще один важный факт: в Германии «Боруссия» при Шуберте не забивала меньше двух мячей за матч.

Фокус на игроков

Раффаэль, который забил четыре мяча в последних четырех матчах Бундеслиге, пропустил из-за простуды выезд в Турин, но уже вернулся на поле в субботнем матче, выигранном «Боруссией» в Берлине у «Герты» (4:1), где также сумел отличиться.

Два удара в створ и два сейва – это показатель вратаря Соммера в матче на «Ювентус Стэдиум».

Обращаясь к первому поединку между «Юве» и «Боруссией», стоит упомянуть и Хаку, игрока, который сделал больше всего пасов в составе немецкой команды: на его счету 72 передачи, из которых точными была шестьдесят одна передача (эффективность пасов – 86 %).

Игра на «Ювентус Стэдиум» в цифрах

Чтобы закрыть разговор о матче в Турине, посмотрим еще на несколько показателей, зафиксированных в этой встрече.

Центр поля стал ключом к равной игре, продемонстрированной командами на «Стэдиуме». Мяч оставался в этой зоне 52,7 % игрового времени, а общее владение мячом с небольшим перевесом осталось за «Ювентусом» (54 %).

Если говорить об атакующих действиях «Боруссии», то большая часть атак немецкой команды развивалась с помощью флангов усилиями Корба и особенно Траоре – на правом краю и Вендта и Джонсона – на левом. Лишь 23 % атак «Боруссии» проходили через центральную зону.

Перед игрой в Турине наставник «Боруссии» заявлял, что его команда не будет играть от обороны, однако в действительности цифры говорят о другом. В частности, по ударам по воротам «ювентини» имели ощутимое преимущество над соперником (22-5).

Увидим, что случится сегодня вечером…

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Верим в команду, верим в победу!!!