Мобильное приложение Бьянконери 24

Итальяно после матча "Фиорентина" – "Юве": "Жаль упущенных возможностей"


С одной стороны, злость из-за гола на 91 минуте, с другой – еще большее сожаление из-за собственных нереализованных моментов. Винченцо Итальяно было сложно комментировать игру команды, в которой было столько отличных, но не завершенных, голевых моментов.

"Мы говорили, что важно отбивать мячи, поэтому пропустить гол вот так – очень обидно. Но в большей степени жаль упущенных возможностей", – говорит Итальяно. – "Мы все еще не умеем четко завершать матчи. И если не можем обыграть защиту, то проигрываем. Честно говоря, не знаю, в чем упрекнуть команду. Мы били по воротам 22 раза, и не давали сопернику что-то создавать. Но последнего шага не хватило. Будет еще один матч, еще 90 минут, когда мы все же постараемся победить. Проблема в том, что ты играешь, создаешь голевые ситуации, стараешься вести игру, пробивать защиту. Но "Юве" – это "Юве". Стоит ошибиться – и вот возмездие. Мы играли именно так, как и собирались. И даже если бы матч закончился со счетом 0:0, все равно нужно было бы стараться забить в ответном матче. Через месяц нужно сыграть лучше, чем сегодня".

Очень жаль, что не удалась атака Иконе. Он так отлично играл и не смог забить. "Он растет, интегрируется. Это наша проблема с самого начала сезона: крайние нападающие организуют много атак, работают, но им нужно быть более конкретными и четкими. Жаль, что весь их огромный труд пропадает зря. Иконе мог забить дважды в матче с "Сассуоло" и дважды сегодня. Я помогу ему понять, что забивать очень важно".

О Влаховиче в качестве противника тренер "Фиорентины" сказал кратко: "Сегодня мои защитники хорошо сработали, ведь у "Юве" еще есть Кен и Мората. У нас с Душаном были хорошие отношения, он очень вырос и будет расти дальше. Он чемпион, и я желаю ему самого лучшего".

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ