Интересные факты о полуфинале Кубка Италии

1. СНОВА ТЫ?
В прошлом «Ювентус» и «Интер» встречались в Кубке Италии 29 раз: 13 побед у «Ювентуса» и 9 побед у «Интера». «Бьянконери» и «нерадзурри» были друг для друга наиболее частым соперником в истории этого турнира. «Юве» и «Интер» пересекались в полуфинале Кубка Италии в сезонах 1937-1938 гг., 1982-1983 гг. и 2003-2004 гг.: во всех трёх случаях в финал выходил «Ювентус».

2. НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Во всех последних шести матчах Кубка Италии между «Ювентусом» и «Интером» обе команды сумели забить. 1-0 в пользу «Интера» и 2-1 в пользу «Ювентуса» - это наиболее частый результат между этими двумя клубами.

3. СНОВА В ПОЛУФИНАЛЕ!
«Ювентус» сыграет в полуфинале Кубка Италии в четвёртый раз в последних пяти сезонах. Туринцы одержали победу в шести из последних семи матчей Кубка Италии, пропустив лишь один гол в последних четырёх встречах, забив при этом 10 голов. «Юве» забивал и пропускал голы в 12 из последних 13 сыгранных полуфиналов: исключением стал только прошлогодний матч с «Фиорентиной», завершившийся с результатом 3-0.

4. 13 ПОБЕД!
Команда Аллегри победила в последних 13 матчах, сыгранных в чемпионате и Кубке Италии. «Интер» не завершил вничью ни одну встречу из последних 14 матчей Кубка Италии: девять побед и пять поражений.

5. НЕПРИСТУПНЫЕ ВОРОТА
Ни «Ювентус», ни «Интер» не пропустили ни одного гола в этом сезоне Кубка Италии - обе команды забили по пять мячей в одной восьмой финала и четвертьфинале.

6. НЕ НАЧАВШЕЕСЯ СОПЕРНИЧЕСТВО ТРЕНЕРОВ В КУБКЕ
Массимилиано Аллегри никогда не пересекался с «Интером» в этом турнире. Для двух тренеров сегодня начнётся противостояние в Кубке Италии.

7. С КАКИМ СОСТАВОМ ВЫХОДИТ НА ПОЛЕ «ИНТЕР»?
В предыдущих двух матчах Кубка Италии Манчини использовал две разные игровые схемы: 4-4-2 против «Кальяри», 4-2-3-1 в матче на стадионе «Сан-Паоло». Единственное, что оставалось неизменным: Кондогбья и Медель в центре поля, Бьябьяни в качестве атакующего полузащитника на правом фланге, в защите Жуан Жезус в центре и Нагатомо слева в матче с «Кальяри» и справа с «Наполи».

8. ФУТБОЛИСТЫ, ОТЫГРАВШИЕ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО МИНУТ
Леонардо Бонуччи является игроком «Ювентуса», который сыграл больше всего минут в сезоне: 2565 с учётом всех турниров. У «Интера» полевым игроком, проведшим на поле большее количество времени, стал Гари Медель: 1654 минуты в Серии А и в Кубке Италии.