Мобильное приложение Бьянконери 24

Игуаин: «Футбол – это моя жизнь, но существуют и другие важные вещи»


Гонсало Игуаин возвращается в сборную после жёстокой критики, которой он подвергся после финала «Кубка Америки Столетия», проигранного Чили по пенальти. «Пипита» вызвал гнев аргентинских болельщиков из-за не забитого на 21-ой минуте гола, который мог изменить судьбу матча.

«Футбол - это моя жизнь, - сказал нападающий «Ювентуса» в интервью «Tyc Sports», - но существуют и другие важные вещи. Я не только игрок, но и человек, и у меня, как и у всех, есть право жить. Некоторые обстоятельства причиняют боль. Люди имеют право на своё мнение, они свободны оскорблять, критиковать... А если от этого они становятся счастливее, то всё в порядке. Но моё скромное мнение таково, что мы, прежде всего, люди, а уж потом футболисты».

«Всегда будет кто-то, кто не любит меня или не восхищается мной,
- продолжил Игуаин. – Это нормально. Я не играю в футбол, чтобы нравиться всему миру. Мне было очень плохо, но я смотрю вперёд. Мне ещё предстоит долгая карьера. Я по-прежнему испытываю глубокую любовь к футболу, и в тот день, когда она пропадёт, я перестану играть. Люди критикуют меня, но человеку свойственно ошибаться. Я всегда останусь таким, как я есть. На самом деле, я даже слишком спокоен, и я восхищаюсь только теми людьми, которые сделали всё возможное для меня. Меня всегда поддерживали ребята и тренеры, поэтому я здесь, и я никогда не думал об уходе из этой команды».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE умничка Пипита , а на критику не обращай внимания и колоти голов побольше