Игроки «Ювентуса» в сборных

Три игрока «Ювентуса» вышли в стартовом составе сборной Италии в товарищеском поединке с командой Уругвая, который позавчера состоялся на стадионе в Ницце. С первых минут начали встречу с южноамериканцами Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, и Клаудио Маркизио, последний, правда, был заменен из-за травмы уже на 19-й минуте. Во втором тайме, на 78-й минуте, на поле появился и Джорджо Кьеллини, заменивший как раз Андреа Барцальи. Джиджи Буффон в отличие от своих одноклубников всю встречу провел на скамейке запасных. Сам поединок завершился уверенной победой итальянцев со счетом 3:0 (автогол Хименеса, Эдер, Де Росси – с пен.).

Послезавтра «адзурри» проведут поединок отборочного турнира ЧМ-2018 против Лихтенштейна. Встреча состоится на «Дача Арена» в Удине (начало в 20-45 по местному времени).

7 июня сыграл за свою сборную и колумбиец Хуан Куадрадо. Полузащитник «Ювентуса» вышел в стартовом составе товарищеского матча с командой Испании (2:2) и, отыграв восемьдесят девять минут, был заменен лишь в самой концовке встречи.

С первых минут начали товарищеский матч против бразильцев Гонсало Игуаин и Пауло Дибала, чья сборная Аргентины сумела одержать минимальную победу над принципиальным соперником в Мельбурне. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый в концовке первого тайма Меркадо. Игуаин и Дибала отыграли, соответственно, 45 и 69 минут, тогда как бразилец Алекс Сандро, также вызванный на эту встречу, на поле так и не появился.

Сегодня свои поединки проведут еще две сборные, в составе которых имеются «бьянконери»: Босния и Герцеговины с Миралемом Пьяничем в обойме дома сыграет с Грецией, а Швейцария со Стефаном Лихтштейнером, напротив, проведет выездную встречу на Фарерах. Оба матча состоятся в рамках отбора на Мундиаль.