Мобильное приложение Бьянконери 24

Гол Мораты принес команде три очка


Три очка, "сухой" матч для вратаря и серия из 14 матчей без поражений – такие плоды принес матч со "Специей". Победа за хозяевами поля, благодаря голу Мораты. С учетом проигрыша "Аталанты" эти три очка означают полноценное четвертое место в турнирной таблице.

Динамичное начало
Первые десять минут матча прошли в хорошем темпе. На флангах были Куадрадо и Пеллегрини. Влахович – впереди, Артур, Локателли и Рабьо – в центре поля, защита из четырех игроков с Де Лигтом и Ругани по центру. В первом тайме "бьянконери" владели мячом более 60 % времени. "Специя" была в обороне, но готовилась в любой момент нанести визит Щенсному.

На 17 минуте "бьянконери" красиво атаковали: Куадрадо получил мяч с фланга, обошел защитников соперника, сделал передачу на Артура, который пробил в направлении ворот. Проведель сумел отразить мяч.

Прорыв на 21 минуте
На 21 минуте Ругани перехватил мяч в центре поля, после серии быстрых передач Альваро точным ударом направил мяч в угол ворот. 1:0. "Юве" удалось направить ход игры в нужное русло. На 32 минуте Артур с Куадрадо организовали неплохую атаку на ворота соперника, но Проведель в прыжке пресек эту попытку.

Много Хуана и много "Ювентуса"
В первом тайме было много Куадрадо: кросс Хуана на 35 минуте чуть-чуть перелетел перекладину ворот "Специи". И было много "Юве": в последние 15 минут тайма показатель владения мячом у "Ювентуса" доходил до 73 %. Если и придираться к первому тайму, то жаль только, что "бьянконери" до перерыва не забили второй раз. После возвращения команд на поле "Специя" взяла дело в свои руки. Остановленный Щенсным удар головой Гьяси выглядел очень опасным.

Возвращение Бернардески во втором тайме
После перерыва у "Ювентуса" уже не получалось маневрировать так же легко, как в начале матча. "Бьянконери" все время не хватало напора для завершения атаки. Например, в красивой контратаке Рабьо на 62 минуте, которая рассыпалась усилиями защитников "Специи". Болельщики аплодисментами встретили на поле Бернардески. С его приходом футболисты "Юве" перестроились: Куадрадо сместился назад и встал на роль крайнего защитника, а Данило на другом фланге занял место Пеллегрини, которого сменил Бернардески.

Пришлось немного помучаться в финале
Во втором тайме "Ювентусу" было трудно завершать атаки и подвергать опасности ворота "Специи". На 79 минуте Щенсны сумел отразить опасный удар Агудело по воротам. Впрочем, в финале "бьянконери" удалось оттеснить игру от своей штрафной и огородить Щенсного от прессинга соперника. На 88 минуте у Кудардадо был очень интересный момент: колумбиец с фланга немного не попал по воротам, а Мората в двух шагах от ворот не успел ему на помощь. Так или иначе, больше никаких потрясений в матче не произошло, и "Ювентус" забрал в свою копилку три бесценных очка.

"Ювентус" – "Специя" 1:0

Голы: Мората, 21

"Ювентус"
Щенсны; Данило, Ругани, Де Лигт, Пеллегрини (Бернардески, 63); Локателли, Артур, Рабьо; Куадрадо, Влахович (Кен, 85), Мората
Запасные: Перин, Пинсольо, Страмаччони, Миретти, Аке, Суле
Главный тренер: Аллегри

"Специя"
Проведель; Феррер, Эртич, Николау, Река; Маджорре (76' Бурабиа), Бастони, Агуделло; Гьяси, Манай (76' Коваленко), Верде
Запасные: Зут, Зовко, Христов, Подгоряну, Антист, Шер, Нгиамба, Стрелец, Бертола
Главный тренер: Мотта
Наказания: Эртич, 54, Влахович, 57 Пеллегрини, 61, Бернардески 67, Бурабиа 90+3.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ