Мобильное приложение Бьянконери 24

Борьба за Лигу чемпионов или скудетто?


Чтобы говорить о скудетто, одного матча мало. Массмедиа говорят про "возвращение", "классификацию", "великий Ювентус". Однако если "Ювентус" и должен чему-то научиться, так это смирению. Как он и делал в последних матчах, в которых он не особенно много очков отыграл у соперников. Статистика говорит: в последних шести матчах "бьянконери" были лучшими, одержали четыре победы и две ничьи. Но в результате отыграли одно очко у "Милана", одно – у "Интера", одно – у "Наполи" и одно – у "Аталанты".

В общем, догнать первые три команды за пятнадцать предстоящих матчей невозможно. Правильно Массимилиано Аллегри говорит: бороться за скудетто – утопия. Для этого нужно чудо, а его пока не предвидится.

Другое дело – борьба за Лигу чемпионов. В случае потенциальной победы над "Бергамо", или хотя бы ничьей, "бьянконери" могут догнать "Аталанту" с разницей лишь в 1 очко. Поэтому воскресный матч обретает значение финала, и его нужно выиграть.

Таким образом, на сегодняшний день, любые разговоры, ставящие "Ювентус" выше четвертого места – просто фантазии.

Что может сделать "Ювентус" в такой ситуации, так это без лишних разговоров играть партию за партией, делать максимум в каждой точке, стараться быть на поле агрессивными, решительными и точными, как получилось с "Вероной". Если так играть, то может быть путь в чемпионы будет менее трудным, чем в прошлом финале.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve Есть такое. Может проект эволюционирует вместе с командой?)

  • asdtuk (asdtuk) Что-то в последнее время какие-то длинные "сложные" текста стали.. будто что-то поменялось, мне одному так кажется? Хотя так-то- за новости спасибо!