Мобильное приложение Бьянконери 24

Галеоне: «Аллегри прав, когда просит у «Юве» повысить качественный уровень команды»


Вчера Массимилиано Аллегри отпраздновал своё 48-летие. С днём рождения его поздравил не просто коллега, а тренер, который открыл Максу дорогу как игроку в «Пескаре», а затем как тренеру в «Удинезе». Речь идёт о Джованни Галеоне. Часто Аллегри называл идеи Галеоне своим источником вдохновения. Оба тренера часто общаются между собой.

«48 лет? Это означает, что я встретил его на середине его пути. Когда он прибыл в «Пескару», я ничего о нём не знал. Мне его просто навязали. «Пескара» хотела заполучить Фредерика Массару, но «Павия» пообещала его «Венеции». И чтобы оправдать внезапное изменение решения, президент «Павии» Джузи Акилли предложила Аллегри, сказав: «Мы заключаем контракт с «Пескарой», потому что они покупают двух наших игроков». Я не знал Макса, я даже сам себя спрашивал: «Что я буду делать с этим Аллегри?». Но уже после первой тренировки я получил ответ: это был настоящий футболист и лидер. В качестве тренера он получает то, что он заслуживал в качестве игрока».

Вы часто разговариваете с Аллегри?
«Да, это правда. У него есть чёткое представление о том, как организовать команду, которая потеряла Тевеса, Видаля и Пирло. Хотя в случае Пирло замена уже была в самом «Ювентусе»: Маркизио уже давно блистательно играет перед защитой. И уже в субботу мы увидели, как Аллегри представляет себе будущее команды. Говорят, что тот, кто выигрывает Суперкубок, ничего не завоёвывает, но для тех, кто его проигрывает, это всегда наполовину катастрофа».

Какие пожелания высказал Аллегри по поводу будущего «Юве»?
«Основная идея заключается в том, чтобы повысить технический уровень команды. Приобретение Дибалы – тому подтверждение. Клуб хорошо поработал на рынке. Манджукич и Хедира не обсуждаются. Если «Юве» хочет повторить свой успех в Лиге Чемпионов, ему придётся иметь дело с ещё одним препятствием: больше не существует элемента неожиданности, оппоненты теперь хорошо знают его, и смогут лучше подготовиться. Именно поэтому требуется качественный скачок, а по поводу настроя и менталитета нет ни малейшего беспокойства: эти качества находятся в ДНК «Ювентуса» ещё со времён Фурино, Тарделли, Беттеги, Ширеа».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ