Мобильное приложение Бьянконери 24

Федерико Бернардески стал игроком «Ювентуса»


Федерико Бернардески официально стал игроком «Ювентуса». Нападающий (1994 г.р.) подписал с туринским клубом пятилетний контракт, рассчитанный до 30 июня 2022 года. За переход футболиста «бьянконери» заплатят его бывшему клубу «Фиорентине» 40 миллионов евро, которые будут выплачены в ходе трех сессий. Данная сумма может увеличиться в случае будущей продажи Бернардески.

Федерико Бернардески родился 16 февраля 1994 года в Карраре (Тоскана). Воспитанник молодежного сектора «Фиорентины», дебютировавший за Примаверу флорентийского клуба в сезоне 2011/2012. В сезоне 2012/2013 забил за «молодежку» 17 мячей, став лучшим бомбардиром группы А, в которой выступала «Фиорентина», и заслужив вызов в главную команду и сборную Италии U-19.

Однако дебют нападающего на профессиональном уровне состоялся в сезоне 2013/2014 в Серии В в составе «Кротоне», куда Бернардески был отдан в аренду. За калабрийцев форвард провел 39 матчей, забив 12 мячей и сделав пять голевых передач. В марте 2014 года игрок дебютирует за молодежную сборную Италии U-21.

После отличного выступления за «Кротоне» футболист возвращается в «Фиорентину», в составе которой дебютирует 14 сентября 2014 года в Серии А (за сезон Бернардески проведет семь матчей), а чуть позже и в Лиге Европы (три матча, два гола). 31 мая 2015 года в матче против «Кьево» (3:0) Бернардески открывает счет своим забитым мячам за «виолу» в чемпионате.

В сезоне 2015/2016 Бернардески совершает настоящий скачок: 33 матча в Серии А, из которых двадцать пять он проводит в стартовом составе, два мяча и четыре голевые передачи. В Лиге Европы форвард отличается четырежды в семи поединках.

В марте 2016 года нападающий, ставший одним из лидеров молодежной сборной, получает приглашение от Антонио Конте в главную команду страны, дебютировав в товарищеской игре с испанцами (1:1). Летом того же года Бернардески отправляется вместе со «Скуадрой Адзуррой» на Чемпионат Европы во Францию, где проводит на поле шестьдестят минут в заключительной встрече группового раунда против Ирландии.

В минувшем сезоне помимо двух матчей за сборную Бернардески провел 42 официальные встречи за «Фиорентину», сделав шесть голевых передач и забив один мяч в Кубке Италии, два гола в Лиге Европы и, наконец, 11 мячей в Серии А, включая дубли в ворота «Кальяри», «Эмполи» и «Наполи», став самым молодым футболистом прошедшего первенства, кто отличился хотя бы десять раз.

После завершения клубного сезона новичок «Ювентуса» провел еще две игры за сборную – товарищескую встречу с Уругваем и отборочный матч Чемпионата мира против Лихтенштейна, в котором забил своей первый гол за главную национальную команду, после чего вернулся в расположение молодежной сборной, с которой отправился на Чемпионат Европы в Польшу. На континентальном первенстве Бернардески провел в стартовом составе все четыре матча итальянцев, забив два мяча.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • asdtuk (asdtuk) Sergik JVE, ну будем на это надеяться)

  • Sergik JVE Новая легендарная 10 сразу и без вопросов, а самое главное, что он итальянец и с Юве надолго)