Мобильное приложение Бьянконери 24

Фабио Капелло: «Этот «Наполи» прекрасен, но «Юве» никогда не умирает»


Бывший тренер «Ювентуса» дал интервью в преддверии субботнего матча «бьянконери» против «Наполи»:

- Субботний матч «Ювентус» - «Наполи» для всех является сражением за «скудетто». Фабио Капелло, это по-настоящему будет так?

- Думаю, что да. Учитывая, что «Интер» и «Рома» сошли с пути, остались только эти команды. Это правда, что играть еще тринадцать матчей, но «Наполи» и «Юве» имеют одинаковые задачи между чемпионатом и кубками и схожие текущие проблемы.


- Вы не прогнозировали это?

- Я относил «Юве» к фаворитам в трудные времена. Даже когда у него не шли дела, я говорил: «Не спешите его хоронить». Факты показали, что я был прав. «Наполи» оказался сюрпризом, особенно из-за продолжительности результатов. В Неаполе это непросто из-за окружения, ожиданий, игроков. Все это является одной из заслуг Сарри.


 - Начнем с лидера таблицы: что может сыграть в его пользу?

- Менталитет, который Сарри передал команде. И способность сыграть на два результата из трех. Это, однако, может быть также обоюдоострым оружием.


- Почему?

- До матча ты не думаешь об этом, но подсознательно во время игры случается, что это тянет тебя назад.

- В чем слабость «Наполи» перед этим матчем?

- В том, что он имеет немного игроков, привыкших к определенным сражениям: Рейна, Гамшик, Игуаин, другие с подобным напряжением никогда не сталкивались. Это может сыграть свою роль, но нынешний «Наполи» имеет характер.

- Теперь о «Юве»: в чем его преимущество?

- В той силе, которую он имеет. Потому что он играет дома, а победить в Турине тяжело. И еще потому, что, помимо Дибалы, он имеет игроков, которые, наоборот, привыкли к определенным поединкам. Они никогда не опускают руки.

- Слабое место «Ювентуса»?

- Невозможность рассчитывать на Кьеллини и, очень вероятно, на Хедиру. Это два важных игрока. Без Кьеллини, к тому же, Аллегри скорее всего придется менять установленный порядок в защите.

- Сарри и новый менталитет «Наполи»: не удивляет, что именно такой как он, поздно пришедший на высокий уровень, сумел трансформировать команду?

 - Есть игроки, которые раскрываются поздно. Так же происходит и с тренерами. Сарри был призван, чтобы изменить идеи «Наполи».

 - Аллегри, напротив, выглядит как будто находится в «Юве» всю жизнь.

 - «Милан» и потом «Юве»: Аллегри все-таки является отличным предводителем.

 - В какой тип футбола играют «Юве» и «Наполи»: итальянский или европейский?

- «Ювентус» играет классически. Большое давление на крайних игроков, два нападающих. Он знает наизусть, что должен делать. И к тому же у него есть Дибала.

 - Он вам нравится?

- Очень сильно. Было нелегко заменить Тевеса, но он смог это сделать. У него невероятная левая нога, огромная скорость, и от него постоянно исходит опасность. И одна черта, которая отделяет хороших игроков от чемпионов.

 - Какая?

- Каждым игровым действием он хочет повергнуть соперника.

 - А как играет «Наполи»?

 - Схема 4-3-3 очень агрессивная. Она не дает тебе времени отдышаться: едва «Наполи» отбирает мяч, тут же отправляет его по вертикали. Поэтому он столько забивает. Своей игрой они напоминают «Боруссию» Клоппа. Мне очень нравится этот «Наполи»: он полностью порвал с игрой в стиле Гвардиолы, от которой по-настоящему устал.

 - Вам не нравится Гвардиола?

 - Проблема не в нем, а в тех, кто имитировал его стиль, не имея для этого необходимых игроков.

 - Игуаин забил 24 гола в 24 матчах. Вы тренировали его в Мадриде: ожидали ли вы от него такой игры?

 - В «Реал» его взял я. Это потрясающий голеадор: в штрафной площади ты не должен терять его из виду.

 - Он забивает больше, чем в «Реале». Почему?

 - Потому что уровень итальянского чемпионата ниже… Нет, шучу. Игуаин стал меньше заигрываться, чем прежде, стал более злым. И потом, он нашел взаимопонимание с тренером, которое, быть может, в прошлом году не имел.

- При Сарри вырос также и Инсинье.

- Это правда. Теперь это готовый игрок. Он выполняет и атакующую, и оборонительную функции.

- Насколько вам нравится Погба?

- В этом году меньше, чем в прошлом сезоне, когда он был более разрушительным. Он может делать намного больше.

- Аллегри часто теряет с ним терпение. Кто знает, как кричали бы вы…

- Я? Нет, я кричал, только когда видел, что не играют так, как мы пробовали. Таким образом, тренировка казалась мне временем, потраченным впустую.

Источник: lastampa.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Заруба то есть))))

  • Sergik JVE Запада будет еще та, нужно побеждать!!!