Евро-2016: Сборная Италии вышла в четвертьфинал

Сборная Италии вышла в четвертьфинал Евро-2016, обыграв вчера во французском Сен-Дени сборную Испании, действующего чемпиона Европы. Итальянцы уверенно контролировали большую часть матча, дважды поразив ворота испанцев. На 33-й минуте счет открыл Джорджо Кьеллини, успешно сыгравший на добивание после штрафного удара в исполнении Эдера, а точку в матче поставил уже в добавленное время Грациано Пелле, замкнувший прострел Маттео Дармиана: 2:0 – итоговая победа «Скуадры Адзурры», в стартовом составе которой вышло четверо игроков «Ювентуса» (Буффон, Бонуччи, Барцальи и Кьеллини). Стоит добавить, что у сборной Испании с первых минут на поле появился Альваро Мората, который был заменен на 70-й минуте. В четвертьфинале команде Антонио Конте предстоит встреча со сборной Германии, ранее разгромившей в 1/8 финала со счетом 3:0 команду Словакии. Поединок пройдет 2 июля в Бордо.

Источник: uefa.com