Евро-2016: Сборная Италии победила команду Бельгии

С победы начала сборная Италии свое выступление на Евро-2016. Вчера «Скуадра Адзурра» со счетом 2:0 переиграла команду Бельгии благодаря мячам экс-«ювентино» Эмануэле Джаккерини на 32-й минуте и Грациано Пелле в добавленное время. В стартовом составе итальянской сборной вышли четыре игрока «Ювентуса»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини (последние двое «отметились» предупреждениями, полученными во втором тайме). Два других футболиста «Синьоры», включенных в заявку национальной команды, - Симоне Дзадза и Стефано Стураро – весь матч провели на скамейке запасных.

В другом матче группы Е  сборные Швеции и Ирландии сыграли вничью 1:1. В следующем туре итальянская команда встретится со шведами. Игра пройдет 17 июня в Тулузе.

Источник: uefa.com