Евро-2016: Франция и Германия вышли в четвертьфинал

Сборная Франции пробилась в четвертьфинал домашнего первенства Европы, обыграв вчера в Лионе команду Ирландии со счетом 2:1. Ирландцы открыли счет уже на 2-й минуте после пенальти, реализованного Робби Брэди (одиннадцатиметровый был назначен в ворота французов за фол Поля Погба в штрафной площади), но во втором тайме Антуан Гризманн в течение нескольких минут оформил «дубль», принеся сборной Франции итоговую победу. Игроки «Ювентуса» Поль Погба и Патрис Эвра провели на поле все девяносто минут. В четвертьфинале Франции предстоит встреча с победителем пары Англия – Исландия.

Куда проще сложился поединок 1/8 финала для сборной Германии, в рядах которой выступает «ювентино» Сами Хедира. В матче против сборной Словакии немцы вышли вперед на 8-й минуте (Боатенг), а перед самым перерывом Марио Гомес удвоил преимущество немецкой команды. Поставил точку в игре Юлиан Дракслер, который довел счет до крупного на 63-й минуте: 3:0 – финальный результат матча. Сами Хедира вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 76-й минуте на Бастиана Швайнштайгера. Соперник немецкой сборной по четвертьфиналу определится сегодня в паре Италия – Испания.

Еще в одном вчерашнем поединке на Евро-2016 сборная Бельгии разгромила команду Венгрии со счетом 4:0.

Источник: uefa.com