Евро-2016: Два игрока «Ювентуса» покидают турнир

Матчем Швейцария – Польша на Чемпионате Европы во Франции стартовал раунд плей-офф. Счет в поединке, проходившем в Сент-Этьене, открыл на 39-й минуте поляк Якуб Блащиковски. Однако мяч Джердана Шакири на 82-й минуте позволил швейцарцам перевести встречу в дополнительное время. Два экстра-тайма прошли без забитых мячей, и для выявления победителя потребовалась послематчевая серия пенальти, которую точным ударом открыл капитан швейцарцев Стефан Лихтштейнер. Но уже следующий удар с точки швейцарской команды в исполнении Гранита Джака оказался неточным: этот промах и оказался решающим, так как все оставшиеся пенальти были забиты и швейцарцами, и поляками.

Как и швейцарская команда, покидает турнир сборная Хорватии, в составе которой выступал еще один игрок «Ювентуса» - Марио Манджукич. Форвард «бьянконери» вышел в матче 1/8 финала против сборной Португалии с первых минут, но был заменен на 88-й минуте, вновь уйдя с поля без забитого мяча. Основное время встречи завершилось вничью 0:0, а в дополнительное вышедший на замену португалец Рикардо Куарежма забил гол, который и вывел его команду в четвертьфинал, где она встретится со сборной Польши.

Еще один поединок 1/8 финала, прошедший вчера на Евро, завершился минимальной победой Уэльса над сборной Северной Ирландии со счетом 1:0.

Источник: uefa.com