Мобильное приложение Бьянконери 24

Эрнанес становится «бьянконеро»


«Ювентус» на своём сайте опубликовал текст соглашения с «Интером» о приобретении бразильского атакующего полузащитника Эрнанеса.

«“Ювентус” сообщает, что было достигнуто соглашение с футбольным клубом «Интернационале» об окончательном приобретении прав на игрока Андерсона Эрнанеса за 11 млн. евро, которые будут выплачены в течение трёх лет. Эта сумма может вырасти максимум на 2 миллиона евро в случае достижения определённых спортивных целей до 30 июня 2018 года.
«Ювентус» подписал с игроком трёхлетний контракт».

Эрнанес, обладая великолепными техническими качествами, умеет решать различные задачи в полузащите. Последний пас, прострел и прессинг в защите являются самым опасным оружием бразильца.

«Пророк» (Эрнанес известен под этим прозвищем) очень хорошо знаком с итальянским чемпионатом, в котором он играет с сезона 2010-2011 гг.

Андерсон Эрнанес де Карвальо Виана Лима родился в Ресифи 29 мая 1985 года. С 2005 по 2010 гг. он играл в «Сан-Паулу» в Бразилии (за исключением 2006 года, проведённого в «Санту-Андре»). За эти годы в чемпионате Бразилии он сыграл в 117 матчах и забил 18 голов за «Сан-Паулу» и в 23 матчах (6 голов) за «Санту-Андре».

К этим цифрам нужно добавить 36 матчей и 3 гола в южноамериканских кубках с «Сан-Паулу».

В сезоне 2010-2011 гг. Эрнанес прибыл в Италию - в «Лацио», где стал бессменным игроком основного состава. С «бьянкочелести» «Пророк» провёл в Серии А 118 матчей, забив 33 гола, 9 матчей и 4 гола в Кубке Италии, 29 матчей и 4 гола в еврокубках.

С 2014 года атакующий полузащитник играл в «Интере», проведя за миланский клуб в Серии А 42 матча (последние два - в текущем сезоне) и забив 7 голов. Кроме того, Эрнанес сыграл один матч в Кубке Италии и девять в еврокубках. В прошлом сезоне бразилец стал третьим игроком «Интера» по общему количеству прострелов (после Икарди и Гуарина) и по количеству опасных моментов (после Паласио и Ковачича), что ещё раз подтверждает его полезность в нападении.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • juve Это все журналюги раздувают. Его спросили, что его привлекло в истории, а он вспомнил что по телевизору трещали и ляпнул, скорее всего больше ничего и не знал. Это обычое дело для футболиста...

  • LVS (LVS) все же помнят слова этой гниды: при переходе в «Интер» уколол «Ювентус»: «Что меня привлекает в истории «Интера», так это то, что это единственный клуб, не падавший в серию Б». Что ж, теперь поиграет за «Ювентус»

  • LVS (LVS) днище. 30 летнее. пусть только попробует лажать и не ложить штрафные как пирло.