Мобильное приложение Бьянконери 24

Эрнанес: «Итальянский чемпионат – один из самых сложных в мире»


Освистанный болельщиками после матча с «Наполи», Эрнанес взял реванш во встрече с «Севильей». После победы над испанцами бразильский плеймейкер ответил на вопросы журналистов официального канала «Ювентуса» «JTV».

«Конечно, победы повышают уровень самоуважения, но нужно научиться управлять как положительными, так и отрицательными событиями. Итальянский чемпионат – один из самых сложных в мире, он всегда был таким: вы можете проиграть любой команде, хоть дома, хоть на выезде. Начнём с матча «Ювентус»-«Севилья» и с правильной мотивацией мы выстроим сезон так, как этого хотим мы. Сохраним этот подход, внимание, единство и спокойствие, и, возможно, мы сыграем ещё много прекрасных матчей, а, как следствие, придут и результаты».

«У меня очень хорошие отношения с Аллегри: это прекрасный человек, он очень верит в меня, и я это оценил. С моими товарищами по команде я тоже очень хорошо нахожу общий язык, но спустя всего один месяц у меня пока не было возможности поговорить с каждым из них. Я постепенно осваиваюсь».

«Мяч всегда был рядом со мной, а я рядом с ним, с самого детства: у нас дома отец не оставлял нас никогда без мяча, а иногда их было даже несколько. Был один период, когда я клал мяч рядом с кроватью, чтобы потом, как только я проснусь, я мог его сразу же взять в руки».

«За эти годы было несколько игроков, которыми я восхищался, но среди них есть один, к которому я отношусь с особым почтением. Его зовут Фелипе, он играл за «Васко», «Флуминенсе», «Фламенго» в Бразилии и был левшой и игроком высочайшего класса. Он был образцом для меня, я хотел быть похожим на него».

«Возможность сыграть в Лиге Чемпионов - это результат очень сложной и упорной работы. В 30 лет, после участия в Кубке Мира, казалось, что я никогда не смогу дебютировать в Лиге чемпионов. Однако это произошло, в Манчестере, и дебют был незабываемым. На «Ювентус-Стэдиум» атмосфера была фантастической: это действительно был важный момент для сезона. Я надеюсь, что с этого матча мы снова вернёмся на победный путь».

«Мои мечты? Мне сложно ответить: мои мечты амбициозны, у меня большие надежды и большие мечты. Я оставлю их при себе, но желание побеждать, безусловно, является одной из них. Абсолютно».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ