Мобильное приложение Бьянконери 24

Джузеппе Маротта: «Мы считаемся фаворитами, и это нормально»


На следующий день после победы в Эмполи генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта стал гостем передачи на «Radio Rai», где рассказал о том, как сложилось начало нынешнего сезона для «бьянконери»: 

О причислении к фаворитам: ««Ювентус» участвует во всех турнирах, чтобы быть в них главным действующим лицом, это подтверждают наши титулы. Так что нормально, что в нынешнем сезоне мы считаемся одним из фаворитов. В этом сезоне также нашим сильным местом является линия защиты, достаточно вспомнить, что мы пропустили лишь четыре мяча – статистика, которая убеждает, что наша оборона – лучшая в чемпионате. Это демонстрирует нашу прочность, впрочем, основы для успешной команды начинаются именно с защиты: если она сильна, ты с большей легкостью можешь работать в центре поля и в атаке».

О прочности команды: «Это аспект, который прививается от руководства клуба, от тренера и его штаба. Наши игроки сильны и закалены, команда представляет правильный микс молодых и более опытных футболистов, в том числе и потому, что мы знаем, что большие клубы сохраняют игроков в составе в среднем хотя бы на четыре года. Это победная смесь, которая позволяет удерживать высочайший уровень и помогает, в том числе, вхождению в команду новых игроков. Эта сила, в том числе и характера, была продемонстрирована в прошлом сезоне во время нашего восхождения после трудного начала. И в этом году мы стараемся постоянно добиваться максимума, но значение имеет только результат на поле». 

О Массимилиано Аллегри: «Он делает огромную работу, не только как тренер, но как руководитель группы. Помимо тактики, действительно, ключевую роль имеет психологический аспект. Например, чтобы дать понять всей команды, что, учитывая наш слишком плотный спортивный сезон – между клубными соревнованиями и играми сборных, в которые мы отправляем вплоть до 24 игроков из состава, игровое время есть у всех. Нужно иметь терпение и преданность футболке». 

О Марко Пьяце: «И в этом случае, работая над футболистом, Аллегри и его штаб развивают его не только на поле, но и, в особенности, за пределами поля, позволяя ему усвоить тактические и методологические принципы тренировки, что дает игроку возможность вырасти в правильном ключе. Пьяце предстоят важные события»

О Буффоне и Маркизио: «К счастью, сейчас желание Буффона – продолжать играть. Когда он завершит карьеру, то проблема будет не столько в том, чтобы заменить вратаря «Ювентуса», сколько в том, чтобы заменить Джанлуиджи Буффона, величайшего вратаря в истории мирового футбола. Мы уже работаем над тем, чтобы найти игрока, близкого к его значению. Что касается Маркизио, он уже работает с первой командой и в предстоящие дни пройдет специальные тесты, после которых попробует себя на поле в составе Примаверы, и можно будет говорить, готов ли он к возвращению в полной мере».

Об экономическом росте клуба: «Показатель очень знаменательный, который идет параллельно с победами, одержанными на поле,  - это рост «Ювентуса» в том числе с экономической и финансовой точек зрения. И этот тот показатель, который, без сомнений, оказывает свою роль и на команду: если с 30 июня 2011 года к 30 июня 2016 года мы приходим от 153 миллионов к 341 миллиону выручки (цифры за вычетом прироста капитала), то, очевидно, увеличиваются наши инвестиционные возможности. Таким образом, мы поднимаем планку». 

О целях клуба: «С точки зрения стабилизации доходов основополагающим являются участие в Лиге Чемпионов и международная узнаваемость. В этом плане наш президент Андреа Аньелли делает огромную работу, чтобы, с одной стороны, защитить итальянский футбол и «Ювентус», а, с другой, повысить их привлекательность за рубежом». 

О реформе итальянского чемпионата: «Мы разделяем идею президента Федерации реформировать чемпионат, который, по нашему мнению, нужно сократить до 18 клубов: всем известна плотность календаря и соревнований, когда в течение года играется вплоть до 55 матчей как на клубном, так и на уровне национальных сборных».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Красава Маротта, хорошую работу ты делаешь на благо клуба

  • Artoriy как на него всего гонят, но Мне Маротта нравится

  • LVS (LVS) работать негры

  • Эмиль Шайдуллин Надеюсь заменой Буффона будет не Нето, вот бы Облака в Юве, отличная замена была бы.

  • Дмитрий Хорошая стать. Мы фавориты и это ФАКТ.