Мобильное приложение Бьянконери 24

Джорджо Кьеллини: «На «Ноу Камп» за еще одним отличным матчем»


Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини в интервью итальянским телеканалам рассказал о своих эмоциях от матча с «Барселоной» и поделился ожиданиями перед ответной игрой на «Ноу Камп»: «Есть удовлетворение: это была важная победа. Нормально подходить к определенным матчам с напряжением, с желанием встретиться с лучшими, и показать, что находишься с ними на равных, как отдельный игрок, так и в плане всей команды. Мы были хороши, но к 95-й минуте мы все пришли к выводу, что сделана лишь половина работы. Правильно радоваться подобным победам, но мы осознаем, что должны продемонстрировать еще раз, прежде всего, нам самим, огромную зрелость нашей команды. (О словах Луиса Энрике, что «отыграться будет легче, чем с «ПСЖ»») Математически это верно: 3:0 – результат, который отыграть легче, чем 4:0. В остальном я считаю, что Луис Энрике, как вежливый человек, которым он является, пытается мотивировать и лучшим образом подготовить своих игроков к еще одному отыгрышу. Нам нужно быть осторожными: на своем поле «Барселона» всегда способна показать нечто волшебное, что она проделывала не только в матче с «ПСЖ», но и множество раз за эти годы. Однако она встретится лицом к лицу с командой, которая сделает все, чтобы закрыть «европейский цикл» Луиса Энрике в «Барселоне» поражением. Я вспоминаю, что в день ответного матча с «ПСЖ», болтая с товарищами, сказал: «Это очень сложно, потому что один гол всегда можно пропустить, но единственной командой, которая может позволить себе думать, что отыграется с 4:0, определенно, является «Барселона»». Так в действительности и случилось, но мы очень уверены в своих силах и убеждены, что сможем пройти раунд, если покажем отличную игру. Остальное, как всегда, покажет поле: слова не имеют значения, играют роль лишь 95 минут на поле.

Невозможно и думать, чтобы отправиться в Барселону защищать счет 3:0: это знаем мы и об этом знают также и другие команды. Будет очень сложно суметь не пропустить гол, но мы постараемся сделать это даже на «Камп Ноу», как мы сделали в первом матче. Мы осознаем, что должны отправиться туда, чтобы забить, возможно, на мяч больше по сравнению с ними. Если мы сможем держать как можно дальше от наших ворот их экстраигроков, прессинговать их, оставаться стойкими и хладнокровными, тогда для них все может стать сложным. Ясно, что если мы отправимся туда и опустим голову, будем спешить и проиграем все единоборства, то игра будет тяжелой. Это не зависит только от нас, но, разумеется, кое-что зависит и от нас, и мы это осознаем.

Определенно, «Барселона» имеет самое сильное нападение в мире, и, вероятно, три ее форварда входят в пятерку лучших в мире. Это невероятные нападающие, имеющие между собой различные характеристики, но по-настоящему исключительные. Готовясь ко встрече с ними, нужно оставаться как можно больше хладнокровным и пытаться не бояться: если ты боишься, они действуют как акулы, которые чувствуют запах крови и приканчивают тебя. Вместо этого нужно попытаться удержать их как можно дальше от ворот, встречать их двумя рядами, очень близкими, чтобы удвоить силу, и постараться как можно лучше управляться с мячом. Нужно справиться с их первым прессингом, так как «Барселона» является командой, которая испытывает трудности на вытянутых пространствах. Затем имеет значение подготовка к такому матчу, имеет значение игра, но мы верим, что сможем провести отличный матч и в среду».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Nedved_nukus Лично я верю, мы чемпионы

  • Nedved_nukus Никакие судьи не помогут им, мы порвем их!!!

  • Sergik JVE давайте парни не подведите, верю что и в Барселоне забьем парочку и выиграем

  • Мэка Было бы здорово и на выезде 0-3

  • LVS (LVS) пута не может судейка поможет

  • Muslim Nakast Я тоже верим в вас Жорик. закинуть им пару банок надо, чтобы у них настроение испортилось ))