Мобильное приложение Бьянконери 24

Джанлуиджи Буффон: «Настал момент пожинать плоды нашей работы»


Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, достигший рубежа в тысячу официальных матчей, дал интервью итальянским телеканалам «Скай» и «Медиасет», в котором рассказал об истоках своей долгой карьеры, текущем отрезке сезона и предстоящих матчах с «Наполи» и «Барселоной»:

«Разумеется, я должен поблагодарить Мать-Природу за физические данные, которыми она меня наделила, но настоящими ингредиентами, нехватку которых я никогда не ощущал, стали большая ясность и ментальная сила. В моей карьере важное значение также имела семья, в которой я вырос, ценности, переданные мне в ней, и умение справляться с успехом. То, что моя семья состояла из спортсменов высокого уровня, без сомнения, облегчило мою задачу, это помогало мне не забываться в моменты огромной эйфории и реагировать в трудные периоды. Вторым элементом долгой карьеры стало мое желание постоянно совершенствоваться, как человек и как спортсмен, и это жизненное правило на каждый день, которое важно как в спорте, так и в обычной жизни. Третий элемент – это хорошее пребывание в рабочей группе, уважение и внимание моим партнерам, так, чтобы стало естественным получать это взамен. Только основываясь на внимании и уважении, команда может по-настоящему расти и стать победительницей.

(О решающем отрезке сезона) Мы играем много, но это именно потому, что мы работаем. У нас за спиной девять месяцев работы, чтобы прийти к этой точке сезона, в нашем нынешнем состоянии и с занимаемым местом в турнирной таблице. Я верю, что нам предстоит прекрасная пора, та часть сезона, ради которой каждый игрок делает свою работу, и мы хотим прожить ее главными действующими лицами. Сейчас у нас появляется возможность собрать несколько важных плодов, посеянных за прошедшие месяцы. Когда мы начинали в июле, думаю, каждый подписался бы на то, чтобы находиться в нынешних условиях в этой части сезона: в Лиге Чемпионов, в чемпионате и Кубке Италии. До сегодняшнего дня мы не изменили ожиданиям, мы были хороши и должны гордиться проделанной работой, однако сейчас настал тот момент, когда цель по-настоящему обретает свои очертания, и нам нужно как никогда быть более циничными и быть готовыми к еще большему самопожертвованию.

(О поединках с «Наполи») Разумеется, мы поедем в Неаполь в хорошем состоянии, обусловленном отличными результатами, и с высокой самооценкой. Однако мы знаем, что встретим команду, имеющую важные ценности, команду, которая играет в красивый футбол и всегда доставляла нам сложности. Огромная заслуга принадлежит их тренеру, благодаря которому, бесспорно, они имеют свою игровую философию и хорошо узнаваемый стиль, но также нужно отдать должное и игрокам. Мы очень уважаем наших соперников, хотя и осознаем, что сами вызываем страх и тоже можем причинить им урон. В этом красота предстоящей встречи: есть две команды, готовые сразиться не на шутку, уважая спортивные ценности и честность.

(О четвертьфинале Лиги Чемпионов) Тот, кто боится признать, что подобные противостояния вызывают страх, либо лжец, либо не может больше оставаться в спорте высочайшего уровня, потому что он не испытывает эмоций. Как я говорю постоянно, важно не отсутствие страха, что в определенных поединках почти невозможно, но умение найти мужество встретить его лицом к лицу. Это настоящий ключ ко всему. Предстоящие поединки [с «Барселоной»] будут весьма хрупкими, и чтобы победить, нам понадобится лучший «Ювентус», как в плане команды, так и со стороны отдельных игроков.

От Лиги Чемпионов я всегда испытываю прекрасные и положительные ощущения и эмоции. В конце концов, то, что дарит мне лигочемпионский матч, ничто другое не может подарить. Для меня неимоверно прекрасно участвовать в ней, преодолевать самого себя и быть героем: это - высшая точка в жизни. Если бы я выиграл ее, то был бы очень счастлив, но даже если этому не суждено сбыться, я все равно бы всегда благодарил Лигу Чемпионов за эмоции, которые она мне подарила».

(О тысяче сыгранных матчах) Я хочу добавить к ним еще сколько-нибудь, сыгранных на отличном уровне: разницу всегда делает качество, пусть я также и приложил к этому огромное количество, если говорить искренне (смеется). Я готов ко всему, в том числе и пересмотреть свои мысли, которые до сегодняшнего дня мне казались решенными: чего я определенно хочу, так это сыграть на высочайшем уровне матчи, которые ждут меня впереди».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Даешь ушастого для великого и неповторимого Джиджи Буффона

  • Ювентини Буффонище!!!

  • Осетин Красава Буфончик