Мобильное приложение Бьянконери 24

Джанлуиджи Буффон: "Без "Ювентуса" не было бы этой победы"


Буффон дал интервью каналу "Sky Sport" после победы в номинации "лучший вратарь года": "Мне было приятно получить эту заслуженную награду. Такие эмоции можно испытать лишь несколько раз в жизни: ещё больше я становлюсь счастливым, когда понимаю, что без "Ювентуса" не было бы этой победы".

"В Удине я делал свою работу"

"Я стараюсь играть как можно проще, а не делать какие-либо акробатические трюки. В Удине я просто делал свою работу. Если я хочу продолжать выступать на высоком уровне, то должен играть соответствующе".

Решающий момент сезона

"Этот сезон я начал с большим энтузиазмом и внутренним спокойствием. Я заметил что, как и в жизни, так и в спорте, простые вещи приносят меньше удовольствия, чем сложные. С октября начался очень важный период и в Серии А, и в матчах за сборную".

"Я уверен в своём выборе"

"Я спокоен и уверен в том выборе, который делаю. Я не боюсь будущего, наоборот, жду его с энтузиазмом и желанием испытать себя. Год или два мало что могут дать мне по сравнению с предыдущим опытом. Нужен какой-то особенный смысл, чтобы двигаться дальше. Единственный вариант - это победа в Лиге чемпионов, чтобы дальше сразиться за Кубок мира. В этом случае, думаю, что Щенсный разрешит мне сыграть в нескольких матчах. Но с таким вратарём как он, я могу спокойно уйти в следующем году".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Nedved_nukus Эх....