Мобильное приложение Бьянконери 24

Двенадцать непростых месяцев с Аллегри


Прошел год с Массимилиано Аллегри. Двенадцать месяцев назад 28 мая 2021 года "Ювентус" объявил о возвращении главного тренера, который достаточно неожиданно покинул клуб в 2019 году.

Такие возвращения уже бывали с Джованни Трапаттони и Марчелло Липпи. Макс вернулся и получил контакт на четыре года – своего рода карт-бланш клуба. На такой шаг "Ювентус" решился после экспериментов с Сарри и Пирло. Первый добыл скудетто, второй – Суперкубок Италии и Кубок Италии. И оба раза команда вылетела в одной восьмой Лиги чемпионов. Определенные результаты были достигнуты, но руководство осталось недовольно.

Возвращение Аллегри – один из трех пунктов революционного плана "бьянконери". Два остальных – назначение директором Маурицио Арривабене и вступление Федерико Керубини в должность коммерческого директора.

Итог после двенадцати месяцев говорит не в пользу Аллегри. В чемпионате достигнута минимальная цель – зона Лиги чемпионов. В Европе "бьянконери" опять вылетели в одной восьмой. Финалы итальянских кубков "Ювентус" проиграл "Интеру".

Да, было трудное начало, тяжелые травмы (достаточно вспомнить Федерико Кьезу). И всё же маловато для клуба, для которого главное – это победа.

Несмотря на то, что результаты у Аллегри хуже, чем у предшественников, у него будет еще минимум год, поскольку руководство в него верит и дает ему время на трансформацию команды после тяжелого расставания с Криштиану Роналду и не очень удачной рыночной сессии.

Что ж, подождем двенадцать месяцев.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ